Правда что у Чингисхана славянские корни? Ведь он был голубоглазый блондин, т. е. не имеел азиатских корней.

Igоr Профи (929), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Кто хоть чуть -чуть знает школьную генетику, тот знает . Чтобы родился ребенок с белыми волосами и голубыми глазами у обоих родителей должны быть гены белых волос и гены голубых глаз.
Так как гены темных волос подавляют ген белых волос и точно также с цветом глаз и подавляемые гены не проявляются.
Так что оба родителя должны быть как минимум не азиаты
Дополнен 11 лет назад
введи в гугле или яндексе: Чингисхан цвет волос
Дополнен 11 лет назад
на какие источники опираешься? напиши ссылки
Дополнен 11 лет назад
а насчет изображения, голубой цвет мог выцветать и его сделали темным. или краски такой не было. Но волосы у него на изображении светлые.
Лучший ответ
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 11 лет назад
историк Л. Н. Гумилёв сообщает, что отец Чингисхана был главой рода Борджигинов, которые обитали к северу от современной русско-монгольсокй границы, в районе нижнего течения р. Онон, включая район Нерчинска. Борджигины отличались зелёными или синими глазами и светлыми с рыжинкой волосами

У Борджигинов глаза «сине зеленые …» или «темно синие, где зрачок окружен бурым ободком» ««Histoire de Mogols el des Tatares par Aboul Ghazi Bahadour Khan, publiee, traduite el annotee par Baron Demaison. SPb., 1874. Т. 11. P. 72, Cahun L. Introduclion a l'histoire de l'Asie. Paris, 1896. P. 201 »».

Монгольский доктор наук Д. Баяр о единственном портрете ЧингисХана сообщает следующее: «Изображение Чингисхана сохранилось в стенах дворцов правителей времен Юань. Когда в 1912 году было свергнуто правление маньчжуров, то исторические и культурные достояния были переданы в ведомость Срединного государства. В комплект этих исторических достояний входили более 500 картин с изображением правителей и их жен, мудрецов и мыслителей. Здесь также были портреты восьми монгольских ханов, семи ханш. Эти портреты были опубликованы в Пекине в 1924, 1925 и 1926 годах. В этой серии монгольских правителей Чингисхан изображен в монгольской меховой шапке светлого цвета, с косым бортом, широким лбом, с лицом, излучающим свет, пристальным взглядом, бородатый, заплетенной косой за ушами, и весьма преклонного возраста. На счет достоверности данного изображения Чингисхана было проведено детальное исследование и выяснилось, что этот портрет на ткани, сотканной длиной 59 см и шириной 47 см был накрахмален и окаймлён в 1748 году» . Т. е. этот портрет относится ко времени 18 века!! ! А ведь именно в этом веке шёл глобальный процесс фальсификации истории по всему миру, в том числе и в России, и в Китае. Так что этот портрет – очередная выдумка и фальсификация исТориков.

Между прочем, Рашид ад Дин в своём «Сборнике летописей» также пишет о том, что ЧингисХан принадлежал к роду Борджигинов, и имел светлые глаза. Также сохранился китайский рисунок XIII-XIV веков, на которой изображён Чингисхан во время соколиной охотыКак видите, на этом рисунке ЧингисХан вовсе не монголоид! А типичный славянин, с густой бородой и признаками явно белой расы.

Хан Батый, а точнее Бату Хан, являлся внуком Тимура-Чингис Хана. Этот факт признают современные историки, и об этом написано в летописях и других документах. До наших дней дошёл аж бюст Бату Хана, находящийся в Турции: Конечно глядя на бюст, сложно сделать выводы о том, какого цвета были его глаза и волосы. Но видно другое. Перед нашими глазами предстаёт типичный европеец с густой бородой, в чертах которого совершенно не наблюдается ни малейшего признака монголоида
Остальные ответы
siprei_DV Оракул (80786) 11 лет назад
да он был славянин и поэтому славян не любил!
__ Мыслитель (6193) 11 лет назад
КГБ-шник он был, агент князя Владимира, майор Вася Чингизов из под Костромы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 11 лет назад
ОН наверно был сыном наложницы и вот откуда светлые волосы и светлые глаза
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 11 лет назад
Про блондина и голубые глаза Вы как установили, по анализу ДНК? Разыскали, значит, могилу Чингисхана (месторасполажение которой не известно даже профессиональным историкам) и сделали выводы. Вам Нобелевскую премию надо.

В каком месте голубые глаза?

Это единственное описание внешности Чингисхана. Письменные источники говорят только о росте и телосложении, а не о глазах.
Все остальное - бред "новых хронологов"

ЗЫ: Источник - "Сокровенное сказание монголов". Других исторических источников касающихся конкретно внешности Чингисхана нет, даже древнекитайских

ЗЫ: ЗЫ: Волосы, мил человек, на изображении светлые потому что СЕДЫЕ. От старости!
paDJero Просветленный (27824) 11 лет назад
я вот видел голубоглазого дага, всё может быть.
Дильбар Мудрец (17391) 11 лет назад
В Узбекистане живут много рыжеволосых и голубоглазых мусульман, считается это чистокровки
dolsl veshe Мудрец (16309) 11 лет назад
кто тебе сказал, что у славян голубые глаза? ! = большего анекдота не слышал никогда