Токен 1667 года (пол пенни). Какова примерно его стоимость сейчас?

Иванов Иван Иванович Просветленный (28164), закрыт 12 лет назад
На обратной стороне - три змеи изображены.
Лучший ответ
Serwak Smile Просветленный (23197) 12 лет назад
Около 4000 евро, в зависимости от состояния, но тут вроде хорошее.. . Ну а если серьёзно то все эти бабушки на рынках с их историями про коллекции мужа\деда\прадеда расчитаны как раз на обывателя который надеется озолотиться за бесценок.. . Эти бабушки хитрее чем старый еврей-ростовщик.
Иванов Иван ИвановичПросветленный (28164) 12 лет назад
У меня сложилось впечатление, что бабулька была даже не в курсе стоимости монет... Для неё чем монета больше по размеру, тем она ценнее... А этот токен ко мне попал чуть ли в довесок к основным купленным у неё монетам...
Serwak Smile Просветленный (23197) Вобщем обычно у этих бабок сплошной мусор, всё что было ценное уже давно антикварщики выбрали, но шанс конечно есть. Вообще в нумизматике год монеты мало о чём говорит, тут нужна её редкость... Например монетки 1700-х годов могут стоить всего около тысячи рублей, а вот наши советские монетки 1958 года стоят около 100 000 рублей почти все номиналы, ибо в этот год их оч. мало уродилось. С иностранщиной сложнее, нужен тот кто именно ей занимается, molotok.ru в помощь, там на форуме вопрос можно задать прямо в разделе нумизматики.
Остальные ответы
Марьян Филь Гуру (3215) 12 лет назад
Больше похоже на фуфло современное. Откуда она у Вас?
Иванов Иван ИвановичПросветленный (28164) 12 лет назад
Не, реальная монетка... Купил у старушки на блошином рынке, которая распродавала коллекцию умершего мужа...
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15236) 12 лет назад
подделка под подделку =)
Иванов Иван ИвановичПросветленный (28164) 12 лет назад
И при этом никто не может обосновать своё заблуждение! )))
Дина Аронова Знаток (299) 12 лет назад
Хорошо сохранилось, смахивает на пуговицу.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 12 лет назад
вот это да! О таком даже и не слышала
Иванов Иван ИвановичПросветленный (28164) 12 лет назад
Вы даже не представляете сколько всего интересного в нумизматике, о чём мы с вами не слышали...)))
александр иванов Оракул (50212) 12 лет назад
не думаю что это фуфло... но и особо дорого стоить не будет! 1000-может чуток больше... чисто на любителя! это лично моё мнение но я могу быть и не прав! тут нумизматов то толковых на пальцах одной руки пересчитать можно... ну а профи в токиенах.... может и не найдется вовсе! ))