Куда выбрасывать строительный мусор?

Дмитрий Иванов Знаток (483), закрыт 12 лет назад
Ремонт в квартире идет полным ходом! Накопилась куча мусора (деревяшки, асбестовые плиты от разбитого советского санузла, двери и пр.) Куда все это деть?
Заказывать за 3000 рублей контейнер уж очень не хочется. =(
Как избавится своими силами? Что гласит закон?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 12 лет назад
Все мы каждый месяц платим по графе "Вывоз мусора" в платёжке на квартплату, и нигде не написано, сколько и какого нашего мусора ЖЭК обязуется вывезти за эти деньги.
Естественно, ЖЭКу хочется работать поменьше, вот они и стращают всякими карами. На самом деле они ни на что такое не имеют права.
Единственное, чего делать действительно нельзя - это валить строительный мусор в контейнер, поскольку гидравлическая система мусоровоза слишком тяжелый контейнер не поднимет.
Мусор надо собрать в прочные мешки и вынести на контейнерную площадку. И пусть рабочие ЖЭКа требуют от своего начальства представления подходящего транспорта для их вывоза и нормальной оплаты своего труда.
Так нам объяснил мусорщик ЖЭКа, когда мы, по неведению, высыпали мусор в контейнер с бытовыми отходами, проводя "евроремонт" чьей-то квартиры.
Остальные ответы
AnD GS Гуру (3835) 12 лет назад
соседу на балкон
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612104) 12 лет назад
По мешкам и на помойку.
Они все равно все на свалку вывезут.
АЛЕНА Мудрец (15658) 12 лет назад
незаметненько, поздно ночью, в мусорку соседнего дома
Artem Просветленный (28936) 12 лет назад
Выцепи мусоровоз утром денег дать ему придётся вообще если он согласится.
Тон Мудрец (16599) 12 лет назад
У нас за домом контейнер вывозят раз в неделю. Если у вас такого нет, собирайте в одну кучу, а потом закажите машину и погрузите все
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306002) 12 лет назад
Мы относили на общую помойку. А я вообще охамела, прямо возле дома мусор оставляла, дворники убирали.))) Просто выносить по чуть-чуть или поздно вечером. И сложить аккуратненько возле баков.
Боря Лейкин Мастер (1617) 12 лет назад
Я у себя возле дома все ямы засыпал, двойная польза....
Alfa Оракул (83571) 12 лет назад
Закон гласит, что мусор у вас до конца жизни на балконе останется, коль за контейнер платить не хотите, Граф де Валль подсказал как правильно поступить .
Пользователь удален Ученик (110) 12 лет назад
Мы весь мусор после ремонта сложили по мешкам и ночью перетаскали на мусорку. Прокатило. А соседям угрожали штрафом в 5тыс, но пронесло.
Стас Шабанов Оракул (70650) 12 лет назад
у меня с утра алкаши возле дома ищут деньги.. Я иногда их спонсирую, даю работёнку на помойку бегать..
inferno Знаток (271) 7 лет назад
единственное что нашел. Пост правительства №170. П. 3.7.15 Крупногабаритные отходы старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т. п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

Получается если рядом с контейнерами есть специальная загородка для крупногабаритного мусора, то туда строительный мусор можно складировать, т. к. он идет в одном ряду со старой мебелью и другим крупногабаритом.
Алексей Матвеев Знаток (471) 7 лет назад
Для начала лучше разобраться, в чем разница между бытовым и мусором строительным? Особенность в том, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Существует определение в постановлении Правительства, в котором говориться, что отходы жизнедеятельности населения, которые образуются в результате ремонта жилого помещения являются бытовыми. Но население по-разному трактует объемы таких послеремонтных отходов. Кроме того, понятия ремонта тоже разные. Часто то, что необходимо выносить из квартиры после ремонта, трактуется именно как строительный мусор.
Какие есть варианты решения проблемы со строительным мусором? тут в общих чертах можно понять http://xn--80adauzkcqht7f.xn--90ais/вывоз-строитльного-мусора.html
Сергей Опарин Ученик (152) 6 лет назад
Вывоз строительного мусора Нижний Новгород. 89601958475 Сергей
Вывоз строительного мусора осуществляем автомобилями Газель грузоподъемностью до 1.5 тонн, с объемом кузова от 8 до 16 кубических метров. Комплекс услуг по вывозу строительного мусора. Наша компания выполнит все необходимые работы по вывозу строительного мусора в Нижнем Новгороде.
Заказать вывоз мусора в Нижнем Новгороде. Здесь вы найдете выгодные цены на вывоз мусора от лучших компаний города, а также всю необходимую информацию. При ремонте необходимо учесть, что управляющие компании (ЖКО, ТСЖ и прочие) заключают договора лишь на вывоз отходов жизнедеятельности. Строительный мусор должен удаляться на специальные свалки жильцами самостоятельно.
Вывоз строительного мусора и хлама в Нижнем Новгороде (газель). Наши цены на вывоз строительного мусора не включают в себя посреднические наценки – только услуги работников и оплата газели. Мы осуществляем вывоз строительного мусора, старой мебели, бытовой техники, сантехнических изделий и прочего хлама газелью при помощи двух профессиональных грузчиков.
Илья Мельников Знаток (254) 5 лет назад
Лучшего всего заказать компанию по вывозу мусора и не париться, хотя если маленькие объемы, то можно и не пользоваться. Я заказывал вывоз больших объемов в Москве в этой компании https://konteinermsk.ru
Александр Увозов Ученик (108) 4 года назад
Лучше обратиться в транспортную компанию, которая специализируется на вывозе и утилизации мусора. Например в «Увозов»: https://uvozov.ru/
Геннадий Сурков Ученик (147) 2 года назад
Там специальную компанию нужно понимать, в новых домах иногда застройщик подвозит специализированный контейнер, мы же когда дом стрили в Москве заказывали у Инстрой отдельный контейнер, т. к. мусора было много, ну и контролируют это. Можно на штраф попасть.