можно ли пить медицинский спирт?

bolomutka Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
говорят он самый чистый и лучший (я не спрашиваю про его разбавку с водой)
Лучший ответ
Михаил Люхин Мудрец (11782) 13 лет назад
Помните кота Бегемота из "Мастера и Маргариты": ...разве мог я предложить даме водку - чистый спирт...! Булгаков, будучи врачом по образованию, имел именно медицинский спирт! Поэтому пить его можно, но не в чистом виде!!!
Остальные ответы
Даша Рыбакова Профи (589) 13 лет назад
да, можно. только водой разбавь до 40-50 градусов и пей.
Воффка Половцев Просветленный (39562) 13 лет назад
Можно, но лучше разбавлять. Есть риск обжечь слизистую.
AleksoOn Мастер (1625) 13 лет назад
Можно, но лучше не надо.
Только перед этим нужно его разбавить*!!!
Наталья Яценко Профи (837) 13 лет назад
А что, уже всё закончилось?
Андрей Матушко Мастер (1185) 13 лет назад
я один раз по ошибке глотнул стакан спирта, потом долго обожженные пищевод и глотка саднили.
AWETA Мастер (1976) 13 лет назад
Пить можно всё...только исход может быть разным!
Юрий Тимошук Профи (834) 13 лет назад
можно но не советую вообще горячительные напитки лучше чай
Авиамагнат Гуру (2878) 13 лет назад
пить можно, но разводите в пропорции 1:3 часть спирта три части воды. но есть риск перепутать спирт этиловый (медицинский) , с метиловым (техническим) , а он жутко ядовитый. поэтому лучше не рискуйте.
Источник: из жизненного опыта
Виталий Доманский Просветленный (41258) 13 лет назад
Чай не пьёшь - какая сила? А попьёшь - и разморило.
анатолий митяев Мыслитель (6421) 13 лет назад
Можно, но не нужно сильно обезвоживает и сжигает организм.
Lo Оракул (50125) 13 лет назад
Разумеется, можно. На водке же написан состав: ректификованный (очищенный) спирт, вода. В медицине используется очищенный спирт.
<БМВ> Ученик (150) 13 лет назад
Можно и не разведенный... После консультации со специалистом.. . там есть фокус с дышать и не дышать Но я согласна, что лучше развести .Есть один рецепт: 250мл спирта+ упаковка аскорбинки в ампулах и упаковка глюкозы тоже в ампулах + до 500мл долить воды. А вообще пить лучше что-то вкусное и полезное (даже и спиртное ).Здоровья и ясной головы.
Винни Мыслитель (9778) 13 лет назад
В чистом виде нельзя, нужно разбавлять пивом в соотношении 1:3.
ООО ИстЭнергоГрупп г.Пермь Ученик (233) 8 лет назад
Пейте на здоровье!!!! ведь он синтетический)))) а не зерновой!