Здравствуйте.Кто знает,от чего отекают и немеют ноги?

ева Мастер (1088), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ленуза Шебедя Ученик (195) 13 лет назад
Что касаемо отёков ног, то причин может быть несколько: лимфовенозная недостаточность, варикоз вен, патология органов малого таза, печени, почек, сердца и т. д. Не исключается сочетаная патология.

Обследование необходимо начинать с УЗДС сосудов, УЗИ органов малого таза, органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Только таким образом можно выставить точный диагноз и подобрать адекватное лечение.
Остальные ответы
Михаил Петрович Ученик (130) 13 лет назад
от передавливания артерий и вен с капелярами
Олеся Олеся Мыслитель (6040) 13 лет назад
от задержки жидкости в организме
Галина Мастер (1207) 13 лет назад
Надо делать массаж для ног, что было кровообращение нормальное
ZSudar Мастер (1457) 13 лет назад
Причин вроде бы много, нужно бы точно, чтобы врач определил. У меня бывает такое, что появляются отеки на ногах, особенно на левой, но точного диагноза так и не услышала. Хирург сказал, что это венозное расширение, но эти отеки как появятся внезапно, так же и пропадают (ничем не лечу) . А еще могут неметь при остеохондрозе. Так что, извините, подсказать ничего не могу.
еваМастер (1088) 13 лет назад
спасибо
Николай Гуру (2952) 13 лет назад
Бывает, при плохой компенсации сахарного диабета.
Лариса Шемякина Мудрец (10059) 13 лет назад
У меня отекли, когда просидела более 5 часов на месте не вставая на выступлении. Причин может быть несколько от гиподинамии до болезней сердца и почек. Обратитесь к врачу.
ЕЛИЗАВЕТА ГАМЖАШВИЛИ Мастер (1736) 13 лет назад
Причин много. Если хотите знать точную причину- пройдите маятниковую диагностику.
margarita Просветленный (44883) 13 лет назад
Добавлю к выше сказанному. Отёки могут быть из-за недостатка белка в крови.
Нюся Знаток (295) 13 лет назад
Отек может быть причиной онемения ног. Любой отек к вечеру будет усиливаться (чем дольше Вы находитесь на ногах) . Причину отека нужно искать. Если с венами все хорошо, причина может быть в лимфатических сосудах. При этом онемение будет усиливаться при увеличении отека. И появление болей характерно для достаточно большого отека. Если большого отека нет, а просто ощущение тяжести и распирания ног - возможно причина - остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Соответственно, необходимо сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, и посетить флеболога или сосудистого хирурга. Если скажут, что все хорошо-обследовать позвоночник.
Татьяна Онилова Гуру (4232) 13 лет назад
при отёках ног помогает чай с веточек чёрной смородины. Тётке при беременности помогало.