Поможет ли обливание не простужаться от кондиционеров в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах и как ускорить лечение горла после простуды

Инкогнито Инкогнито Ученик (94), открыт 1 неделю назад
13 ответов
Волошина Искусственный Интеллект (328213) 1 неделю назад
Держитесь подальше от этой шайтан- машины .
Инкогнито ИнкогнитоУченик (94) 1 неделю назад
Иногда никак. Они и в магазинах, и в кафе и в офисах МТС. Иногда надо совсем мало времени, чтоб простудиться
Мэй Ли Гуру (2727) 1 неделю назад
Закаливание в виде обливания холодной водой поможет укрепить иммунитет. НО на это понадобится достаточно много времени, ведь для начала надо вообще обливаться тёплой водой, постепенно переходя к прохладной. Если почитаешь про закаливание, сам поймёшь, что там да как
Это опять яОракул (67910) 1 неделю назад
Я с 1988 обливаюсь, и могу сказать: постепенно - кратчайший путь к простуде.
Мэй Ли Гуру (2727) Это опять я, за себя можете сказать, а вот за все организмы говорить не стоит. Постепенно — это медицинская рекомендация. Но вам, возможно, она не подошла, такое тоже. А вот другим может быть более подходящим именно такой способ. В любом случае, интересно узнать Ваш опыт в этом деле. Может быть, поделитесь более подробно, в какое время года и с какой примерно температуры воды начали обливаться?
Дмитрий Минск Оракул (55856) 1 неделю назад
обливание относится к мощным закаливающим процедурам, а начинать нужно с маленьких, постепенно наращивая, годами. и во время простуды тоже не делают, только когда здоров
08 Bark Знаток (362) 1 неделю назад
Вы простужаетесь не от кондиционеров а потому что где-то нахватались вирусов и они начинают свою активность от холода , надо думать над тем чтобы не быть в местах где много инфекций у меня такое было когда учился в школе и технаре иниверекогда стал работать в узком коллективе где 3-6 человек и больше вокруг никого нету и ездить на личном авто всякие простуды прекратились, хотя закаливание тоже практиковал . Тут поможет только смена образа жизни так сказать
Марина Просветленный (48924) 1 неделю назад
обливание , конечно, закаливает организм, но, судя по отзывам, кондиционер приносит больше вреда, чем пользы, если не обслуживать и не чистить его
Инкогнито ИнкогнитоУченик (94) 1 неделю назад
Я про кондиционер в общественных местах.
МаринаПросветленный (48924) 1 неделю назад
общее закаливание поможет и от них тоже
Aren Bea Просветленный (36688) 1 неделю назад
Некоторым помогало и помогает, Себа́стьян Кнейпп, Порфирий Иванов, Павел Дуров. Читайте первоисточники. Я бы порекомендовал совмещать сауну или баню с обливанием, плюс здоровая диета и физические упражнения.
Это опять я Оракул (67910) 1 неделю назад
Обливаться надо грамотно, а тут все теоретики. Никаких "постепенно", от этого один вред.
Я с 80-х обливался. Для начала - каждый раз после мытья, прогревшись, резко окатиться холодной водой - как можно холоднее, чтоб был температурный удар. Всё тело облить! Хоть под душем, хоть из ведра. Типа, как в русской бане: напарятся - и в прорубь или холодный ручей. Даже раз в неделю вполне хватит, чтоб простуда пыталась к вам прицепиться не чаще 3-4 раз в 10 лет.
А если чувствуешь, что начинается простуда - сделать то же, вирусы этого неи переносят и дохнут сразу. Пока вытираешься, уже здоров.
Ковидом я три дня болел, и то потому, что первый раз его не совсем добил, а лень было повторить. Проспал трое суток с температурой, без таблеток и врача.
gelya.strel Знаток (373) 1 неделю назад
Дело в том, что с кондиционеров летит пыль, которая с бактериями и вирусами, от переохлаждения можно подхватить вторичную инфекцию
Инкогнито ИнкогнитоУченик (94) 1 неделю назад
Как тогда закаляться, чтоб не подхватывать инфекцию от кондиционеров в общественных местах?
Маша Жук Оракул (92541) 1 неделю назад
Мне кажется не поможет
а с длительной болью в горле надо к ЛОР врачу идти - вдруг там гнойники или абсцесс
Нонна Будиловская Просветленный (31412) 1 неделю назад
любое закаливание полезно, но все уйдет насмарку, если не делать регулярно каждый день
Александр Забойщик Знаток (455) 1 неделю назад
не ходить под ними
Инкогнито ИнкогнитоУченик (94) 1 неделю назад
Не всегда есть возможность
Олег Кантуев Мудрец (13597) 1 неделю назад
Гораздо эффективнее контрастный душ по утрам, а не простое обливание.
стрелец Искусственный Интеллект (660770) 1 неделю назад
Полоскать горло САМогоном... Закаляться, как Сталь!