ловля форели. на что лучше ловить форель в горных реках

Гаррий Аргун Знаток (334), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Edius Мыслитель (5439) 13 лет назад
Если на спиннинг- воблерки типа Salmo Hornet, лёгкие колебалочки, вертушки размера 1-2
Но увлекательней - нахлыстом, мушкой на снос
Остальные ответы
genek ivanov Мудрец (14714) 13 лет назад
сам форель не ловил, а в диалогах показывали что на червячка в грузии ловили
MiSSkalin Гуру (2503) 13 лет назад

При далеком забросе, так же как и при ловле на перекатах, лучше взять искусственную мушку.
На спиннинг нужно применять тонкую леску, лучше всего «Сатурн» толщиной 0,2 мм, с длинным поводком (75 см) . Груз лучше заменить противозакручивателем, но тогда придется утяжелить блесну, доведя ее массу до 17-19 г. Однако надо иметь в виду, что такое утя

Приманка. Форель хорошо берет вращающиеся блесны небольших размеров с тройниками, оперенными яркими перьями, и колеблющиеся блесны удлиненной формы, делающие резкие скачки в стороны на неровном течении.
KITOVED Мастер (2482) 13 лет назад
я ловля на спиннинг, поэтому и советы по спиннинговой ловле. Итак. Вертушки. Ими можно быстро обловить акваторию, летят то они подальше колебалочек и воблеров. Размер - от 00 до 2-3. Колебалочки. Японские чаще всего, но можно и самому сделать. Очень просты в управлении, да и почти не цепляются. И рыба их любит. Воблеры. Самые интересные в применении приманки. Минноу, крэнки - всё это форель кушает с удовольствием. Главное подобрать размер и заглубление. Отдельная тема - ловля на ssr-воблеры. Благодаря волне, оставляемой приманкой, рыба подходит с дальнего расстояния. Плюс размер трофея будет выше среднего. Но это ловля в относительно тихих местах.
Счастливчик Гуру (4019) 13 лет назад
Нахлыстом на мушку, по течению.