Что происходит с организмом если постоянно хочется томатов(соки,кетчуп,помидоры)!???

Артём Гуру (2993), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
japsport.ru Asics Mizuno Профи (513) 13 лет назад
Зрелые плоды томата богаты сахара́ми и витамином C, содержат белки, крахмал, органические кислоты, клетчатку и пектиновые вещества, минеральные вещества (кальций, натрий, магний, железо, хлор, фосфор, серу, кремний, йод) , а также каротиноиды каротин и ликопин (они определяет жёлто-оранжевый или красный цвет плодов) , витамины группы B, никотиновую и фолиевую кислоты, витамин K.

Свежие томаты и томатный сок полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях, гастритах с пониженной кислотностью, общем упадке сил, ослаблении памяти, малокровии.

Таким образом, тянуть на томаты может по разным причинам состояния организма.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Александра Александрова Профи (880) 13 лет назад
не знаю что значит, но тоже никогда не откажусь:)
Arkadi Мастер (2006) 13 лет назад
Видимо в организме недостаток солей, калия....
Источник: к. ф. н.
Ольга Х Профи (734) 13 лет назад
ни чего, витаминов не хватает
Роман Гайкин Гуру (3010) 13 лет назад
если еще с лука пострелять тянет и перья на башню одевать, тогда -это на родину тянет )))
АртёмГуру (2993) 13 лет назад
Нет на твою родину я не хочу!
Роман Гайкин Гуру (3010) Не любишь Россию,бывает...
Persik Ко Мыслитель (6636) 13 лет назад
витаминов не хватает, которые в томате...
vladimir nikitin Мастер (1053) 13 лет назад
Есть подозрение на недостаток йода в организме. если вы живете в регионе с плохой екологией - недостаток йода одна из причин развития серьёзных заболеваний. Еште больше красного - вам необходимо востановить баланс красных кровяных телец в крови организма. - может вы недавно кровь сдавали ?
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
Может у вас анемия железодефицитная? Проверьте гемоглобин! Может на фоне анемии быть извращение вкуса или тяга к определенному продукту.
Zilya Гуру (2779) 13 лет назад
ммммм.... какая красота.... не заморачивайся.... не водку же ты хочешь.... а помидоры очень полезны.... убивают раковые клетки
Вета Мастер (1318) 13 лет назад
обьяснение простое-в томате содержится эндорфин, так же как и в какао и бананах-тоесть гармон счастья. так что ешьте и будте счастливы. нем более фигуре-это только на пользу
Шмеле +++ Мыслитель (8007) 13 лет назад
Соки и помидоры! Кетчуп забудьте.
Для мотора полезно! Помидор имеет камеры как у сердца. Я сам с удовольствием их поглощаю.
анастасия наумова Ученик (136) 7 лет назад
я только что переболела гриппом и перенесла операцию.