как называется фильм? (на этот раз уже другой)

A Мастер (2338), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ужасы. в общем, есть две версии этого фильма - английская и американская. суть такова: молодая женщина устраивается гувернанткой в большом замке, где жили мальчик, девочка и, кажется, их бабушка (или чтото вроде того) . и там им всем начинает мерещиться призрак дяди этих детей, а дети как бы вели себя странно, т. е. была как бы связь между мальчиком и его дядей. и вот, в конце фильма там когда призрак опять появился, гувернантка сказала мальчику, чтобы тот назвал имя своего дяди, а после этого призрак исчез а мальчик умер.
Дополнен 14 лет назад
да, извиняюсь, не подписал что это не загадка а вопрос, т. е. я и сам ответа не знаю
Дополнен 14 лет назад
как всегда никто ничего не знает....
Лучший ответ
Tess Высший разум (128852) 14 лет назад
Это экранизация новеллы Генри Джеймса - ПОВОРОТ ВИНТА (1989)
Молодая гувернантка приезжает в усадьбу Блай, чтобы заняться воспитанием сирот — Флоры и Майлса. Ей удается (или кажется, что удалось) завоевать их доверие. Но неожиданно она убеждается, что дети находятся во власти призраков умерших — лакея Питера Куинта и его любовницы, гувернантки мисс Джессел. Тщетно пытается молодая женщина освободить своих воспитанников от влияния фантомов: дети замыкаются в себе, становятся скрытными, лживыми. Когда же гувернантка призывает на помощь опекуна сирот, Майлс по приказу Куинта крадет и разрывает письмо. Оказавшись под воздействием чужой воли, не находя сил избавиться от наваждения, мальчик называет имя Питера и умирает.

Невиновные (1961)
Действие происходит в викторианской Англии. Мисс Гидденс прибывает в поместье дяди, который нанял ее гувернанткой к своим юным племяннице и племяннику, Флоре и Майлзу. Домоправительница, миссис Гроуз, знакомит ее с Флорой, ангелоподобным ребенком с обманчивой улыбкой, которая каким-то таинственным образом заранее знает о приезде своего брата, хотя того и не ждали.

Мисс Гидденс видит силуэт женщины в окне, а потом видит мужчину, мельком успев рассмотреть его искаженное лицо. Когда она рассказывает о своих открытиях мисс Гроуз, ей говорят, что описания совпадают с внешностью покойного управляющего поместьем и его мертвой любовницы, женщины, которая работала здесь до мисс Гидденс гувернанткой.

Мисс Гидденс узнает также, что покойные любовники поддерживали садомазохистскую связь и оказывали значительное влияние на детей. Одержимы ли дети злом, неупокоившимися духами или мисс Гидденс сходит с ума?

Был еще снят ремейк Присутствие духа (1999)
AМастер (2338) 14 лет назад
да, это он, спасибо большое)
Tess Высший разум (128852) Пожалуйста!
Остальные ответы
Violet Высший разум (159193) 14 лет назад
Что-то не припомню такого, похожие знаю. Напишите мне, что за фильм. Хочу посмотреть.
AМастер (2338) 14 лет назад
да я сам не знаю что за фильм, это не викторина а просьба о помощи
Violet Высший разум (159193) понятно, если узнаете - напишите мне.