Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где ямогу найти аниме с сётаконом.шотаконом.shota.shotakon?

Миша Соколов Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Имя Фамилия Гуру (3876) 14 лет назад
Для тех кто не знает
Сётакон (иногда шотакон или просто шота) — жанр манги и аниме, изображающий романтические и сексуальные отношения с участием мальчиков. Самыми частыми темами сётакона являются гомосексуальные отношения между мальчиками и между мальчиком и мужчиной. Иногда (относительно редко) встречаются работы, изображающие гетеросексуальные отношения между мальчиком и взрослой женщиной (стрэйт-шота) .

В отличие от «яоя» и «сёнэн-ая» , целевой аудиторией сётакона являются мужчины, в основном так называемые «бойлаверы» («boy» — мальчик, юноша; «love» — любить) , а не девушки и женщины, поэтому сётакон менее ориентирован на чувственные и драматические моменты, и более направлен на физиологические, хотя грани между сётаконом и яоем нет (бывают сётаконные работы, выдержанные в традиционной яойной стилистике) . Ещё более размытой является граница между сётаконом и сёнэн-айем.

Происхождение
Сётакон — сокращение от яп. сё:таро: компурэккусу (комплекс Сётаро) , Сётаро — распространённое имя для мальчиков в Японии. Название часто сокращают просто до сёта (шота) .

Переодевание
Весьма частой тематикой сётаконных работ являются мальчики, одевающиеся и ведущие себя как девочки. Для описания таких работ используются термин (дзёсё, дословный перевод: одевающийся женщиной) , который в английских текстах часто переводят как crossdressing или dickgirl.

Некоторые представители
Манга:

Shounen ai no bigaku
Kousoku shounen no Susume
Shota kingdom
Undercover boys
Shounen shiko
Аниме:

Boku no Pico
Himitsu Gattai Dairaon
Langmaor
Loveless
Аниме с элементами сётакона:

Haunted Junction
Shaman King
Cards Captor Sakura