Что такое состояние "СОМАТИ"? Где его используют?

*@ Екатерина @ * Гений (86331), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
КРАСИВЫЙ С ФОТО ОТВЕТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313764) 15 лет назад
СОМАТИ
состояние длительной консервации человеческого организма у тибетских йогов

Сомати. Пожалуй, это один из самых загадочных феноменов человеческого тела и души, который стал известен общественности во многом благодаря Эрнсту Рифгатовичу Мулдашеву, который во время путешествуя по Тибету, глубоко изучил и описал этот феномен.
Сомати - это высшая форма медитации. Существуют специальные школы, облегчающие вхождение людей в состояние сомати.
Сомати - это не летаргический сон. При летаргическом сне работает сердце, мозг, идут обменные процессы. При сомати тело переходит в каменно-неподвижное состояние. Тело становится неестественно твердым и холодным. Тело умершего человека тоже тверже живого тела, но при сомати тело многократно тверже. Образно говоря, тело - как камень. Это достигается за счет снижения обмена веществ в организме до нуля.
При сомати механизм снижения обмена веществ до нуля, приводящий к отвердению тела и его своеобразной консервации, осуществляется через воду организма. На воду организма можно воздействовать через биополе, путем медитации. Человек должен научиться столь эффективно медитировать, чтобы биополе начало воздействовать на воду организма и через нее на обменные процессы.
Сомати - это не состояние клинической смерти. Душа в состоянии клинической смерти уходит из тела, но тело, в отличие от сомати, не подготовлено к тому, чтобы долгое время быть в законсервированном виде.
При сомати душа находится вне тела, как бы рядом с телом. Человек может продолжать жизнь, оставив свое тело как бы в законсервированном состоянии, а потом возвратиться туда. С помощью сомати можно понять жизнь души; человек наяву видит свое тело, которое бездействует и как будто мертвое, но ощущает, что живет. Во время сомати человек понимает, что можно жить и без тела. Тело может быть законсервировано на сотни, тысячи и даже миллионы лет.
Но не каждый человек может путем медитации достигнуть состояния сомати и не каждый, кто научился входить в состояние сомати, может достигнуть глубокого сомати, когда тело может сохраняться многие годы.
Если душа находится вне тела в состоянии сомати, то тело так и остается в законсервированном состоянии. Если душа возвращается в тело, то человек выходит из состояния сомати и оживает через пять, десять, сто, тысячу, миллионы лет.
Существуют физический и тонкий миры. Физический мир включает в себя материю (планеты, звезды и т. д. ) и электромагнитное и гравитаци­онное поля. Тонкий мир включает в себя психофизические явления (психическая энергия, биоэнергия и т. д.) . Тонкий мир основывается на сверхвысоких частотах.
Существуют также торсионные поля, то есть поля кручения. В тонком мире душа - энергетический сгусток в виде полей кручения. В пределах этого закрученного пространства (души) содержится информация о функционировании человеческого тела (астральное тело) и о процессах мышления (ментальное тело) . Процесс мышления вызывает закручивание пространства: добрые мысли закручивают пространство в одном направлении, злые мысли - в противоположном направлении.
Для того чтобы войти в сомати, нужно освободиться от отрицательной душевной энергии. Это очень важно, чтобы душа и тело были освобождены от всего негативного. Войти в глубокое сомати, когда пульс останавливается, метаболическая энергия снижается до нуля, а тело приобретает каменно-неподвижное состояние, чрезвычайно трудно. Это могут сделать очень редкие избранные люди. Обычно в школах медитации люди входят в состояние сомати 3 раза в день и пребывают в этом состоянии не более часа.
Источник: Далее: http://www.milogiya2007.ru/somati1.htm
Остальные ответы
era2111 Просветленный (36733) 15 лет назад
Наверное, когда тело не тленно! И потом может пробудиться через много лет.
Аня Залушко Просветленный (21817) 15 лет назад
прекратите читать Мулдашева))) ) он талантливый офтальмолог а не мистик. Самадхи не где приминить не получиться, это состояние не для материального мира.
Наталья БыстроваУченик (195) 5 лет назад
Ты не далекий человек. Мне очень жаль.
Брюнетка Мыслитель (7284) 15 лет назад
Состояние "сомати"-все процессы в организме замедляются на столько, что фактически этого человека можно считать мёртвым. Иначе говоря"Живой мертвец".Очень хорошо описано у Э. Мулдашева "В поисках города Богов".
Алексей Просветленный (41547) 15 лет назад
Я читал Блаватскую "Из пещер и дебрей индостана"(только эту книгу, так как остальное - хрень какая-то) Так вот, она там писала, что в одном из многих храмов видели йога, он просто сидел на камушке уже лет тридцать, и его можно было разломать как деревяшку. Но он был жив. Просто, обалдел надолго. А Вам зачем это состояние, всё равно же не будете заниматься? Так, для развлечения? Тогда лучше донцову почитайте, или гарри поттера.