Что делать, если буду в дороге всю ночь, а у меня не получается спать в машине и в самолете?

monclerov Ученик (17), открыт 1 неделю назад
Получиться поспать только завтра после 14:00, так как заселение в отель только после двух
10 ответов
Руслан Редков Гуру (3639) 1 неделю назад
Если чувствуете, что со сном бороться бесполезно, — съезжайте с дороги и отдохните. Чтобы отдохнуть и «перезагрузиться», достаточно 20–30 минут.

Вот несколько советов, которые могут помочь не уснуть за рулём:

1. Будьте постоянно чем-то заняты. Откройте окно, меняйте скорость движения во время пути. Постарайтесь осознанно воспринимать информацию на дороге (считать столбы или знаки, определять марки едущих навстречу машин).
2. Запаситесь семечками или другой мелкой едой. Щелканье семечек или крошечных конфет позволит отвлечься от монотонности в дороге и сосредоточиться именно на самом процессе их поедания.
3. Пейте ледяные напитки. Тёплые жидкости обладают успокаивающим действием.
4. Включите музыку погромче. Отдавайте предпочтение иностранной музыке: есть мнение, что родная речь может убаюкать. Лучше слушать музыку не всё время пути, а с перерывами в 15–20 минут каждый час.
5. Возьмите с собой лимон. Можно разложить цедру лимона в машине. Его запах помогает сконцентрироваться в сложных ситуациях.
6. Представьте себе цель поездки. Продержаться в пути помогут мысли о том приятном, что ждёт вас в конце поездки.

Важно помнить, что сон за рулём опасен и может привести к аварии.
minaОракул (51564) 1 неделю назад
Ты ИИ?
Ванятка Просветленный (47452) 1 неделю назад
еще одна версия твоей лабуды с заселением якобы в какой-то отель в 14:00? Не надоело?
a v Искусственный Интеллект (294263) 1 неделю назад
Не бывает "не получается спать". Как только организм поймёт, что всё, приехали - сам выключится. Так что в самолёте тебя точно срубит хоть на полчаса.
А вообще - не спать сутки это не очень страшно. Это бывает.
Светлана)) Высший разум (242863) 1 неделю назад
У меня тоже не получается спать в самолете, в последний перелет не спала более 2-х суток, это не смертельно, организм после суточной борьбы со сном переутомляется и уже заснуть трудно, в моем случае еще наложилась 4-х часовая разница в времени. Помогает витамин С, питье простой холодной воды без газа. В самолете можно просто сидеть, закрыв глаза, все равно организм отдыхает. Никакого кофе и алкоголя, это только ухудшит состояние. Чтобы заснуть после перелета и заселения нужно постоять под горячим душем 20 минут, это совет пилота (я подписана в инстаграм на нескольких), но в моем случае это не работает.
KOLYADNAYA Мыслитель (7085) 1 неделю назад
Я тоже не могла спать в самолете. А по работе летаю очень часто. Потом нашла выход - если полет около трех-четырех часов, то выпиваю перед посадкой 50г коньяка (я вообще-то не пью крепких напитков, только перед полетом) и спю как младенец весь полет. Если лететь более 8 часов - принимаю ДОНОРМИЛ перед взлетом и опять-таки, сплю как младенец.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151233) 1 неделю назад
Ничего страшного. Человек без сна спокойно может 3 дня обходиться без каких либо последствий.
Dmitry Искусственный Интеллект (584377) 1 неделю назад
Дотерпеть до вечера, и лечь спать в привычное вам время. Если ляжете спать днём - то суточный ритм нахрен собьётся, и будете дня два ходить как зомби.