Безопасные леса для сбора ягод в подмосковье

GloatyMadn Профи (616), открыт 2 недели назад
В июне планирую поехать в лес за ягодами, какие леса в подмосковье наиболее безопансы (без медведей,волков кабанов...)?
А также в какие леса вы за ягодами рекомендуете съездить?

вообще хотелось бы найти какой-то форум, или сайт где детально можно посмотреть леса подмосковья,хищников, и что там можно найти, но увы, поисковики ничего не выдают.
21 ответов
Повелитель Вселенной Профи (677) 2 недели назад
Припять
Artem Романович Ученик (115) 2 недели назад
Это не лес
Artem Романович , По близости рыжий лес есть
Sandal Nikolaev Ученик (191) 2 недели назад
Как бы рыбных мест не рассказывают, но если лес опасен об этом вам предупредят местные жители или знаки
«Осенняя лихорадка» Оракул (80757) 2 недели назад
Сейчас нет таких безопасных лесов, кроме заповедников, везде опасно или дикие звери или дикие люди партизаны, уклонисты от армии, алиментщики, бомжи, сектанты, анархисты, староверы, беглые зеки и солдаты скрывающиеся в лесах, маньяки бродящие в поисках невинной жертвы( только в том году 152 грибника убили и изнасиловали в лесах) , без своры собак и автомата теперь в леса ходить страшно.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (311515) 2 недели назад
А лицензию на сбор ягод почему не упомянули? за ее отсутствие тоже очень сильно ругают.
Пангасиус КрэйМудрец (13005) 2 недели назад
Анархисты, партизаны. Это что вам начало 20го века?
«Осенняя лихорадка» Оракул (80757) Пангасиус Крэй, там ещё и Махновцев много, машину оставил, в лес пошёл, вышел один кузов на земле.
ALIEN Мыслитель (8037) 2 недели назад
Тебе в ближайший парк культуры и отдыха-там безопасно...
WENGALLBI Мастер (1173) 2 недели назад
Где собирать землянику: городской округ Серпухов и Пушкинский городской округ; рядом с Бронницами и возле озера Бисерово под Ногинском; поляны в лесах Шатуры и Егорьевска; деревни Еремино и Маврино городского округа Щелково; ЗИЛ Городок (г.о. Лыткарино); леса Талдомского городского округа; деревни Старо и Хорошилово Дмитровского городского округа; лес в черте городского округа Протвино
Когда собирать землянику: конец июня — июль
Малина
Где собирать малину: к востоку от Сенежского озера; по берегам реки Дубны на вырубках в Волоколамском направлении; лес в черте городского округа Протвино; деревни Еремино и Маврино городского округа Щелково; на западе от станций «Морозки» и «Турист» в окрестностях деревень Новлянки, Григорково, Парамоново, Стреково; леса городского округа Егорьевск: у поселка Рязановский, деревни Б-Гридино, Верейка, Василенцево, село Знаменское, поселок Шувое

Когда собирать малину: вторая половина июля — конец августа
WENGALLBIМастер (1173) 2 недели назад
Черника
Где собирать чернику: на границе Талдомского и Дмитровского городских округов (в пойме реки Дубны); в лесах Сергиево-Посадского городского округа (ближе к границе с Владимирской областью); городской округ Щелково (деревни Еремино и Маврино); Мещерская низменность; леса Егорьевского, Шатурского, Орехово-Зуевского и Лотошинского районов; леса Можайского городского округа; в окрестностях города Верея Наро-Фоминского городского округа и Рузы; городской округ Клин — около деревни Малеевка, лес деревни Доршево
Когда собирать чернику: вторая декада июля — сентябрь
WENGALLBIМастер (1173) 2 недели назад
Голубика

Где собирать голубику: Талдомский городской округ; леса Шатуры; леса городского округа Егорьевск — у поселка Рязановский, деревни Б-Гридино, Верейка, Василенцево, село Знаменское, поселок Шувое

Когда собирать голубику: середина июля — сентябрь
Марина Просветленный (49040) 2 недели назад
Жизнь вообще не безопасна, тем более в лесу.
Поэтому надо ответить сначала на вопрос "Как сделать поход в лес безопасным?"
ganden gandens Знаток (466) 2 недели назад
хз, мне кажеться медведев нету, просто в глубину леса не заходи, если боишься что на тебя набежит медведь - бери дробовик
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138859) 2 недели назад
вряд ли где то в Подмосковье мишки появятся, а вот км за 400 и более от Москвы уже могут. В частности в Костромской области уже живут поживают
Влад Искусственный Интеллект (178059) 2 недели назад
Да нету уже диких животных там точно. А вот клещей нацеплять запросто и штраф получить тоже в лёгкую да и сесть лет на 5 как нефиг делать.
Сейчас как потеплеет будет запрет на посещение лесов. Вот тебе и штраф. А если случайно краснокнижную поганку пнёшь вот тебе и срок.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (419602) 2 недели назад
если не ошибаюсь, то в прошлом году недалеко от Мытищ медведь гражданину ногу оторвал и схомячил..так что лучше Вам ехать в лес с аборигеном, он проведёт и покажет ягоды
Марка Почтовая Оракул (81070) 1 неделю назад
Вообще без гарантии в этом вопросе
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215596) 1 неделю назад
За белыми грибами ездили в Калужскую область. Малина, клюква в Ярославскую. Но змеи, клещи, кабаны.
От Москвы, час на электричке и будут вам ягоды.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248526) 1 неделю назад
неужто безобидные кабаны помешали? интересно как и чем
Федя Иванов Мудрец (14443) 1 неделю назад
Таких лесов в подмосковии нет...там хулиганы...там туристы...там ещё какая-то напасть...