Напряжение, параллельное соедение см.ниже

Дмитрий Орлов Ученик (29), закрыт 12 часов назад
Что будет если в сеть с напряжением условно 6 вольт, подсоединить паралельно две лампочки, первую лампочку на 3 вольт, вторую на 4 вольт?Каково будет напряжение именно этого участка если напряжение его элементов разные?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807824) 1 неделю назад
Зависит от мощности источника. Если она заведомо достаточна, то напряжение останется равно 6 вольтам. Обе лампочки будут перегружены, одна сильнее другой. И вероятно, долго не проработают.
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (308065) 1 неделю назад
Обе сгорят к х_ям, потому что напряжение на параллельных элементах одинаово, и в данном случае составляет 6 В.
Дмитрий ОрловУченик (29) 1 неделю назад
Почему они сгорят можно пожалуйста более на фундаментальном уровне ?
Чё Искусственный Интеллект (308065) Дмитрий Орлов, На фундаментальном уровне между контактами источника 6 В. Включить паралельно - значит подключить каждую лампу между ними. То есть каждую к 6 В. Я не знаю как объяснить проще, я не знаю, где тут можно запутаться. Каждую подключили к 6 - на каждой появилось 6. Вроде очевидно, не?
Павел ВолгинПросветленный (22064) 1 неделю назад
Чё, ты немного неправ: сначала оно просядет, пережигая сопротивление в первой, потом приподнимется, чтобы пережечь второе...
Чё Искусственный Интеллект (308065) Павел Волгин, ты уже придумал ему внутреннее сопротивление, которое нигде не заявлено. Тут сказано что источник условный на 6 В. Это значит что внутреннее малО и не нуждается в учёте. Так что и проседать ничего не будет.
Павел Волгин Просветленный (22064) 1 неделю назад
Сначала будет 3, потом 4, потом снова 6;)...
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
Из за чего это будет происходить? Можно по подробнее?
Павел Волгин Просветленный (22064) из-за падения напряжения на сопротивлении.
Анна Бородина Оракул (63638) 1 неделю назад
нарисуй.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
Лампочки по 4 и 3 Вольт, Сеть 6 Вольт
Анна Бородина Оракул (63638) Дмитрий Орлов, обе лампы сгорят.
андрей каширинМастер (2069) 1 неделю назад
Вообще то зависит от внутреннего сопротивления источника..
Высокий Оракул (70966) 1 неделю назад
Вы говорите об разных вещах, линия 6 вольт, а потребитель 3 и 4 вольта, потребитель выйдет из строя от перенапряжения.
Евгений Беляев Мыслитель (6692) 1 неделю назад
Что будет если в сеть с напряжением условно 6 вольт, подсоединить паралельно две лампочки, первую лампочку на 3 вольт, вторую на 4 вольт?Каково будет напряжение именно этого участка если напряжение его элементов разные?

"Напряжение" на обеих, подключенных к сети лампочках будет одинаковым, определённым Вами ("условно 6 вольт"), даже вне зависимости от того, сколь долго сможет светить лампочка "на 3 вольт"; а вот ток, протекающий через каждую из лампочек, будет различаться.

Возможно даже, что обе лампы преждевременно выйдут из строя: в любом случае, напряжение на них останется одинаковым.

При ПАРАЛЛЕЛЬНОМ включении лампочек, у Вас будет лишь ОДИН участок: говорить о напряжении на "именно этом участке", по меньшей мере, ГЛУПО!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
детским садом занимаешься!
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 неделю назад
Это лучше, чем работать с утырками!