Как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку в HTML- документе, на сервер отправлялся текст?

Никто Ученик (221), открыт 1 неделю назад
Нужен JS-скрипт, который отправляет строку текста на сервер, и, чтобы на сервере этот текст записывался в файл. И, желательно всё это было с использованием только JS HTML.
1 ответ
Сергей Иванов Просветленный (44504) 1 неделю назад
С помощью AJAX это делается
НиктоУченик (221) 1 неделю назад
Я знаю, как?
Сергей Иванов Просветленный (44504) Никто, через JSON передаёшь по AJAX объект, внутри которого есть поле-строка с нужным текстом. На сервере нужно преобразовать JSON в объект и извлечь текст из поля объекта