Впр геометрия 8класс//помогите пожалуйста

Даниил Ученик (162), открыт 1 неделю назад
1 ответ
София Комарова Ученик (134) 1 неделю назад
Привет! Давайте разберем данную задачу:

Из условия задачи мы знаем, что в параллелограмме ABCD угол A равен 60 градусов. Также известно, что биссектриса угла A пересекает сторону BC под прямым углом.

Для нахождения значений сторон параллелограмма и углов в нем, давайте воспользуемся свойствами параллелограмма.

Так как AB=11 и AD=BC, а также угол A равен 60 градусов, то треугольник ABD является равносторонним. Из этого следует, что BD=11.

Теперь рассмотрим треугольник BCD. Так как BD=11 и CD=BC, то треугольник BCD - прямоугольный с катетами длиной 11.

Из этого можем найти длину стороны CD по теореме Пифагора: CD = √(BC^2 - BD^2) = √(11^2 - 11^2) = √0 = 0.

Таким образом, мы получаем, что сторона CD равна 0, что противоречит существованию параллелограмма с данными характеристиками.

Следовательно, нет параллелограмма, удовлетворяющего условиям задачи.
Надеюсь помогла.
N-223 G-305Гений (54274) 1 неделю назад
Чтобы помочь, надо иметь знания в голове. Когда сама тупая, то и помощи от никакой не будет.
София КомароваУченик (134) 1 неделю назад
тупой тут ты.