Геометрия 11 класс помогите решить

Darya Kosnyreva Ученик (48), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Иван Александров Знаток (279) 1 неделю назад
Образующая соединяет вершину конуса с любой точкой окружности основания. Расстояние от центра сферы до вершины конуса равно радиусу сферы, то же самое для любой точки основания. Очевидно, что образующая- гипотенуза равностороннего прямоугольного треугольника. Далее по теореме Пифагора, приняв образующую за x. x^2=2*(12*sqrt(2))^2. x^2=576. x=24.
hugoИскусственный Интеллект (200005) 1 неделю назад
"равностороннего прямоугольного треугольника"??? Да эоо посерьёзнее "Фауста" Гёте будет)))
Иван Александров Знаток (279) hugo, тьфу, чёрт, равнобедренного. Совсем уже в терминах запутался.)