Не обитает ли в глубинах подсознания рыба?

Сварю ша Знаток (388), закрыт 1 неделю назад
В далёких тёмных уголках обитает золотая рыбка исполняющая все желания. Всё её мечтают поймать, но только никто не говорит о последствиях. Рыба всегда в ямах стоит. А когда ты рыбак, ты эти ямы ищешь. Вдруг ты натыкаешься на что-то похожее и оттуда всплывает невиданной красоты русалочка. Ты ныряешь вслед за ней, не понимая в какую она увлекает бездну. Открывается совершенно иной мир прошлого. Какие хочешь понятия, что хочешь бери. Жизнь начинает наполняться хламом. Словно наткнулся на месторождение. Качай нефть не могу. Реальной становится картина когда от этого избытка ты пытаешься избавиться, а никто его у тебя не берёт. Жизнь переворачивается. Ты начинаешь доплачивать чтоб у тебя эту нефть кто-то купил. Дефицита нет совсем. Всё настолько дёшево что ты едва едва сводишь концы с концами. Твоё месторождение настолько обширно что ты фактически банкрот. Становишься вынужден тратить средства лишь на поддержание всего этого. В то время пока у остальных разработка добыча и участие в рынке, ты даже не приступал к освоению. Хотя всё было и потенциал был огромный. Разума не было только. Всем по уму распорядиться. Жизнь не простая лишь потому что мы её хотим такой видеть
Лучший ответ
Анонимус Мыслитель (9277) 1 неделю назад
Рассказ подчеркивает важность разума и рационального мышления в жизни человека. Хотя увлечения могут быть очаровательными или приятными для нашего подсознания, они не должны превращаться в зависимость или помешать развитию других аспектов жизни. Жизнь - это сложный баланс между разнообразными интересами и потребностями человека.
Остальные ответы
Амба Мыслитель (6918) 1 неделю назад
В тихом омуте черти только водятся