Биометрия, подскажите пожалуйста

Anna Мыслитель (7996), открыт 1 неделю назад
Я делала биометрию год назад для другой страны, а теперь нужна биометрия для страны Шенгена. Биометрия сохраняется в базе как-то или нужно делать повторно?
4 ответа
a v Искусственный Интеллект (294088) 1 неделю назад
Сохраняется в архиве той страны, для визы которой сдавала. Страны Шенгена хранят 5 лет.
AnnaМыслитель (7996) 1 неделю назад
Понятно, они не совмещены, спасибо
Иван Сараев Оракул (65131) 1 неделю назад
Биометрические данные будут взяты один раз в 59 месяцев в одном из дипломатических представительств или визовых центров стран-членов Шенгенского Соглашения. Эти данные будут сохранены и доступны в течение 59 месяцев для всех других стран Шенгенского Соглашения.

Но,
Обратите внимание, что Генеральное Консульство Италии оставляет за собой право повторно запросить отпечатки пальцев у заявителей, прошедших процедуру дактилоскопии в любом представительстве стран Шенгенского соглашения за последние 59 месяцев.
Отпечатки пальцев сдаются СТРОГО в филиале подачи документов.
AnnaМыслитель (7996) 1 неделю назад
В общем я так поняла Австралия и страны Шенгена это разное и данные оттуда они не могут взять. Не совсем, визу в Австралию я оформляла сама онлайн, но для Европы я читала про такие центры у нас в городе и они пишут, что отправляют туристов в Москву за отпечатками пальцев, но оформление продолжается в филиале моего города
Иван Сараев Оракул (65131) Anna, отпечатки на визу в Италию мы сдавали в визовом центре в своем городе при подаче документов. В Москву не ездили.
AnnaМыслитель (7996) 1 неделю назад
А как же если бы я заказывала путевку в страну Шенгена через тур фирму, меня бы тоже послали в Москву?
h h Просветленный (28776) 1 неделю назад
разве россиянам дают шенген сейчас?
Хатуль МаданОракул (53502) 1 неделю назад
Да, дают.
Хатуль Мадан, только на лечение
Владимир Петров Просветленный (47359) 1 неделю назад
Сейчас бардак при получение шенгена,заставят делать по новой
AnnaМыслитель (7996) 1 неделю назад
да мне уже агент ответил, что это две разные системы
AnnaМыслитель (7996) 1 неделю назад
кому нужны наши отпечатки пальцев и зачем?
Владимир Петров Просветленный (47359) Anna, Допустим ты украла в магазине что то,оставила отпечатки,значит попалась