А в СПБ и ЛО можно уже ехать на кемпинг?

Нервная Профи (844), открыт 1 неделю назад
Задумались отдохнуть в майские праздники от городской суеты. Посмотрели цены на домики, и пришла мысль приобрести палатку)) Ничего в этом деле не понимаем к сожалению. Ни по палаткам, ни по тому что необходимо приобрести, будем читать информацию в интернете. Единственный пока что вопрос. А сейчас в СПБ и ЛО в такую погоду кто то отдыхает в палатках? И где если не секрет? Мы знаем места не плохие, но увы боюсь по такой погоде застрянет авто. Прошу не давать глупых советов по типу снимите домик или сидите дома. Если есть совет по плотности палатки,производителю и так далее,( на 5-6 мест. или доп советы, буду благодарна.
8 ответов
Дима Миненко Гуру (2635) 1 неделю назад
Вот панабираюца сваих новых слов у америконцев ,и ничё не помёшь
Какой ещё кипинг ,па руски гавари
НервнаяПрофи (844) 1 неделю назад
Учите русский
Дима Миненко Гуру (2635) Нервная, ни хачу , я в Савецкам Саюзе на пятерки учелся и нармалным вырас , ни то что эти ваши кипинги американцкие
125aa 125aaa Просветленный (27325) 1 неделю назад
В ЛО по ночам 4-6 градусов. Сомнительное удовольствие жеппу морозить.
НервнаяПрофи (844) 1 неделю назад
)))) ну так то да, поэтому и вопрос такой, не рано ли)
125aa 125aaa Просветленный (27325) Занятия подобным туризмом надо начинать в более тёплую погоду. А то есть шанс сбежать домой в первую же ночь.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268762) 1 неделю назад
Мы и в декабре ночуем в палатке.Плотность пола 10000,плотность тента 6000.
В субботу едем на 2 ночи на рыбалку и погода не имеет значения.В хорошей палатке,в хорошем спальнике и в минусовую не замерзаем.
Далеко забираться не стоит.Чем круче джип,тем дальше идти за трактором.
Ездим на С-В ЛО и к маю,снега в лесу остаётся по минимуму.
Хотя,плохо понимаю,в чём кайф от отдыха в палатке в такое время,если ты не рыбак или охотник.
НервнаяПрофи (844) 1 неделю назад
Мы рыбаки))
НервнаяПрофи (844) 1 неделю назад
Спасибо за совет по плотности)
Нервная, какие такие рыбаки. школьники. у вас палатка в ваш автомобиль не влезет
Haтaлья Искусственный Интеллект (232670) 1 неделю назад
Дык на берег Свири выезжайте- там есть песчаные места..красиво очень.
Сергей Просветленный (29006) 1 неделю назад
Выбор кемпинговой палатки.
--------------------------------------------
Далее только личный опыт, основанный на неудачах и неудобствах
1. Тоннели для протягивания дуг должны быть "разорванные" и отдельные части как можно короче. Иначе при протяжке дуг, могут получится разрывы, закусы и вообще чем длиньше часть тоннеля, тем дольше вдевать дугу
2. Ходить стоя в палатке, это прям круто, но для сна комнатка должна быть небольшой. Именно так в дождливую погоду лучше сохраняется тепло. Проверено прям много раз
3. Раздельные комнаты так же позволяют сохранять тепло и отделять зоны. Например, если две семьи ночуют в одной палатке, то комфортней будет спать в двух отдельных комнатах, чем в одной большой.
4. Вес не важен, т.к. машине без разницы сколько везти, а вот высота в разложенном виде очень важна. Когда поднимается ветер и высокие палатки начинает сдувать, это прям проблема. Видел такое на Шира
5. Вентиляция прям очень важна. И кроме визуальной оценки расположения окон и дверей, надо обязательно читать отзывы. Бывали случаи, когда палатка с окнами и дверями оказывалась баней. В жару, под палящим солнцем, это прям караул.
6. Клапана окон и дверей должны быть легкодоступными для закрытия. Потому что когда неожиданно начинается дождь, их надо очень быстро закрывать.
7. Если дно тонкое, обязательно брать второе дно, особенно если продавец предлагает такое. Тонкое дно быстро стирается и неожиданно рвётся. И вот тут прям начинается беда: Вроде и отдыхать только начали, а по утрам под задницами сыро.

А вообще и зимой комфортно отдыхать без домиков, прям дикарями в лесу. Подумайте над таким вопросом, что чем дольше готовишься, тем меньше шансов отдохнуть
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214324) 5 дней назад
Не нужно одну большую. В идеале, три двухместные палатки. Если ночи холодные, то спальные мешки, туристические коврики.