Подскажите пожалуйста, мы с мамой стали владельцами авто по наследству, мама прав не имеет

Людмила Шевнина Шевнина Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Кого вписывать владельцем в полис? Обоих что ли?
10 ответов
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186342) 1 неделю назад
Владелец вроде должен быть один, это на Украине по два чела на одну машину вписываются
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189708) 1 неделю назад
владельцем вписывать именно владельца по документам, что непонятного-то?
Людмила Шевнина ШевнинаУченик (96) 1 неделю назад
Мы обе владельцы понимаете? Если я впишу только себя, в ГАИ мне ничего не предъявят?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189708) Людмила Шевнина Шевнина, тогда идите в офис страховой, там должны помочь с этим вопросом
NI Просветленный (27931) 1 неделю назад
Как в ПТС написано, так и пишите
Людмила Шевнина ШевнинаУченик (96) 1 неделю назад
В ПТС старый хозяин только
NI Просветленный (27931) Людмила Шевнина Шевнина, а у вас права есть?
SISU Искусственный Интеллект (245905) 1 неделю назад
Того-кто имеет приоритетное право наследования машины.
А это именно мама,но никак не ты !
Вот её и вписывать владельцем.
Даже если она прав не имеет.
А ты уже-если будешь ездить на ней и делать страховку-будешь вписан лишь как "страхователь".
tuev Искусственный Интеллект (140734) 1 неделю назад
Собственника в регистрационные документы вписывают только одного. Даже если их несколько. Как сейчас, например, вы с мамой в доле. Собственник - мама. Ты записывайся в ОСАГО водителем, если есть права.
Людмила Шевнина ШевнинаУченик (96) 1 неделю назад
Спасибо, так и сделаю.
Просперо Искусственный Интеллект (239970) 1 неделю назад
Вы машину на кого регистрировать собрались? На двоих не получится.
коллега Оракул (64590) 1 неделю назад
права отдельно , собственность отдельно . вписывайте собственников.
Radiy Оракул (56307) 1 неделю назад
Владелец только 1, тот кто по ПТС.
Как вступите в наследство, так впишут нового владельца, его и указывайте. А в допущенных к управлению тех кто будет реально за рулём ездить.
Владелец может не иметь прав, это не обязательно.
Андрей Иванович Оракул (69888) 1 неделю назад
Даже не знаю! Она вам точно мама? Может тетя или вообще соседка!
Людмила Шевнина ШевнинаУченик (96) 1 неделю назад
Она больна, у неё деменция.
Vera Kudryaschowa Гуру (3842) 1 неделю назад
Т.к. авто может быть зарегистрировано только на одного человека, к примеру на дочь, то второй наследник, к примеру мать, даёт в ГИБДД согласие на регистрацию авто на имя дочери. Вот здесь почитайте о возможных вариантах: https://pddmaster.ru/avto/soglasie-na-registraciu.html