Как такое возможно? Вопрос о природе света.

■□ Профи (749), открыт 1 неделю назад
Здесь три картинки. Проектор светящий на экран, и 2 поля.
Проектор передает изображение на экран испуская пучки фотонов.
Теперь вопрос - каким образом происходит обратный эффект? Когда с гигантского поля фотоны объединившись прилетают прямо на сечатку глаза передавая изображение местности?

10км поля, и 1мм зрачка. При этом, они не мешают друг другу выстраивать четкую сжатую с 10км до 1мм, проекцию зрительного образа.
Если фотоны это мельчайшие частички.
Моё наивное предположение говорит что это невозможно в принципе.
11 ответов
Schleifenbach Мыслитель (8264) 1 неделю назад
а кто вам сказал, что отражение от поля идет в одну точку? вы же можете переместиться и там будет видно то же поле...
представьте себе, что это тот же экран, а в качестве проектора - солнце...
и до кучи посмотрите строение глаза...
■□Профи (749) 1 неделю назад
Не срастается..
Schleifenbach Мыслитель (8264) ■□, тогда начните с азов оптики...
■□Профи (749) 1 неделю назад
Прежде чем давать ответ, нужно понять логику в вопросе.
■□Профи (749) 1 неделю назад
Просто если бы вы задумались на секунду своей головой, но не чужой, то вероятно не много бы прояснилось.
Schleifenbach Мыслитель (8264) вы хоть понимаете, что несете?)) не вижу смысла продолжать этот разговор, вы явно не в себе, да и желания образовывать вас у меня нет
■□Профи (749) 1 неделю назад
((( а кто вам сказал, что отражение от поля идет в одну точку? вы же можете переместиться и там будет видно то же поле)))

Вообще поняли что написали?
Atreides Оракул (55224) 1 неделю назад
Они не объединяются, отражаясь от объекта фотоны распространяются как радиоволна (природа света и волны одинакова, если что). А фокусируется весь попавшй в глаз световой поток уже самим глазом.
■□Профи (749) 1 неделю назад
Надо же ?
Григорий Процюк Просветленный (28723) 1 неделю назад
Мозг создаёт картинку, а не глаз
■□Профи (749) 1 неделю назад
Вопрос про то, каким образом в глаз попадает условно триллион квадриллионов фотонов рассеившейся на поле и сжавшийся в 1мм у сечатки глаза.
■□Профи (749) 1 неделю назад
А то что картину мозг создает и без вашего мозга понятно. ???
Григорий Процюк Просветленный (28723) ■□, Размер фотона такой же, как и его длина волны и для видимого света составляет 380-780 нм. Можно взять среднее значение в 550 нм. На одном мм2 умещается 1х10е6 х 1х10е6 фотонов) колбочек и палочек в глазу понятно поменьше)
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3469) 5 дней назад
Моя душа глумится надо мной,
Плоть моя не ведает покоя.
У разума сегодня выходной,
Видать он тоже с перепоя!

Территория души..

© Петр Квятковский
Григорий Процюк Просветленный (28723) Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ), не близко)
Григорий ПроцюкПросветленный (28723) 4 дня назад
В плетях сетей
Владимир Юрков Профи (558) 1 неделю назад
Согласен с предыдущими комментариями
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132383) 1 неделю назад
свет отражается во все возможные стороны, все направления, а не в глаз специально. огромная половина планеты светится в этом свете от звезды, весь объем пространства светится, включая небо.

мозг такой чудо прибор, который выстраивает трехмерную картину, с большой дальностью.
■□Профи (749) 1 неделю назад
Как
■□Профи (749) 1 неделю назад
Как такое возможно?
Ладно звук более менее понятно.
Но со светом все не так однозначно.

Если свет это совокупночть частиц, то них.. не складывается.
Если волна, опять же что это за волна? Волна явео состоящая из частиц. Волны ничего не бывает.

К примеру это нечто подобное звуковой волне. Тогда как складывается четкая каринка в сознании, совершенно не понятно.

А кому здесь это понятно, тот просто дура набитая дерьмом по самое нехочу.
■□Профи (749) 1 неделю назад
Либо должно получаться что это подобоо звуку. Но тогда как складывается объемная картинка?

А если это частицы, но не аолучится не при каких мыслимых раскладах.
Шевалье Муртазано Мудрец (11115) 1 неделю назад
мы всего лишь зеркало.. в нас отражается как в зеркале..из чего состоит зеркало вот потому принципу и состоит отображение в голове
Бабочки Искусственный Интеллект (457135) 1 неделю назад
Такими нас создал Бог,глаз это 3х мерная камера
Га Ни Мудрец (12619) 1 неделю назад
Ничего невозможного на свете нет. чтобы понять как . нужно понять кто ты сам. Пока не поймёшь загадок будет больше, чем ответов.
супер котик Гуру (3350) 6 дней назад
нужно рассмотреть самый маленький кусочек поля, который мы разглядываем
померить какой там будет угловой размер... будут какие-то доли градуса... но не меньше чем тысячная

теперь сколько есть атомов на сетчатке глаза длинной 1 мм?
около миллиарда
Даже если минимальная воспринимающая единица сетчатки не атом, а гигантская молекула-белок, длиной 1000 атомов... то у нас все равно остается разрешение миллион... на миллион пикселей)))

Еще вопросы?
■□Профи (749) 5 дней назад
Какая херня. Какие тут могут быть вопросы.
Вообще здесь кто нибудь с логикой пробовал словиться однажды?
супер котик Гуру (3350) ■□, твое негодование в том, почему картинка не плывет? почему сейчас и секунду назад все одно и тоже? тебе кажется что такое большое кол-во фотонов должны были провзаимодействовать между собой перед тем как долететь до зрачка глаза?