Будущее. Я. Путь и Жизнь.

Владимир Ленин Ученик (230), закрыт 1 неделю назад
Плавание по течению, эмоции, чувства, скромная жизнь, где ты будешь счастлив или Амбиции, упорная работ, личностный рост, цели, высокие результаты, жизнь где ты достиг всего и счастливо живешь?
Сложный вопрос, но на который я не могу сам ответить, ведь жизнь одна и я должен выбрать один путь. Какой путь я бы не выбрал, я не знаю что будет впереди и если я пойду по одному пути, то буду ли я жалеть о том, то что не выбрал другой?
Лучший ответ
Войне Война Мудрец (18940) 1 неделю назад
Кто ж вас знает лучше вас самого? Если хотите разобраться в себе с помощью окружающих, то расскажите больше о себе. Тогда вам могут сказать как вы выглядите со стороны.

Пока можно о вас судить только по вашему вопросу. Ну и по нику с аватором.

Если проанализировать текст вашего вопроса, то я не вижу в вас стремления что-то менять, вы боитесь будущего. Боитесь ответственности за свои решения.

Вы видите счастливую жизнь достигнув всего. Человек же достигающий чего-то, он счастлив не удовлетворяясь результатами (результатами он всегда не удовлетворён), он счастлив от самого процесса стремления к чему-то, от самой работы. Вам, видимо, чуждо такое мировоззрение.

Однако, вам нравится образ революционера. Это ваша мечта фантазия.

Вам нужно спуститься с небес на землю. Принять окружающую реальность такой какая она есть. И исходя из этого понимания, стоить свою жизнь.
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Вы отчасти правы. Никто кроме меня лучше не знает и я правда боюсь будущего и того что будет впереди, но при этом я хочу что-то поменять, и не хочу всего и сразу. Я наслаждаюсь как процессом так и результатом(но больше процессом).
Но все равно я очень благодарен за то, что уделили этому вопросу время и написали свое мнение. Мне это очень помогает. Ваш ответ как и другие очень хороши, полезны и лучшего найти я не могу. Еще раз спасибо за ваш ответ, за вашу помощь, хорошего вам дня.
Остальные ответы
роза с шипами Мыслитель (6870) 1 неделю назад
не будешь жалеть. Путь сердца - выбирай всегда его и не ошибешься
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Но если сердце не знает какой путь выбрать и что оно хочет?
роза с шипами Мыслитель (6870) Владимир Ленин, самый простой вариант, самый легкий, то, что перед носом. а если не знает, - где уж тут ошибке быть? что перед носом то и выбирайте
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Спасибо вам что уделили этому вопросу время и написали свое мнение. Мне это очень помогает. Ваш ответ как и другие хороши, полезны и лучшего найти я не могу. Еще раз спасибо за ваш ответ, за вашу помощь, хорошего вам дня.
Сергей Шор Мудрец (11894) 1 неделю назад
Без амбиций жизни не получится, а плыть по течению по любому придется, пока не построишь свой корабль.
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
А когда стоит начать строить свой корабль? и нельзя ли уже начать плыть на плоту?
Сергей Шор Мудрец (11894) Владимир Ленин, тут да. Чем скорей, тем лучше.
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Спасибо вам что уделили этому вопросу время и написали свое мнение. Мне это очень помогает. Ваш ответ как и другие хороши, полезны и лучшего найти я не могу. Еще раз спасибо за ваш ответ, за вашу помощь, хорошего вам дня.
Сергей Шор Мудрец (11894) Владимир Ленин, удачи)
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1759) 1 неделю назад
пока живешь в рабсии-пути никакого нет. или в предатели или в продавцы продовольственног магазина, американского, в колониях рабсии...
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Рабсии?
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1759) Владимир Ленин, ну, у кого нет прав-тот раб...А у нас ныне нет прав-даже собираться больше 5ти -ЗАПРЕЩЕНО РАБСИЯНАМ. Не, знаю,как свадьбы рабсияне справляют-разрешение берут у палицаев? Или это другое? Главное против воров не собираться, больше 5-ти? :) ВОры против! Воры и выдумали себе законы, защищающие их от рабов? царь НИколай-II за месяц до казни, издал указ о своей неприкосновенности, да только матросы читать не любили,а потому закопали царя со всей воровской семьей в русскую землю, а история всегда повторяется....
ЕжевикаИскусственный Интеллект (113622) 1 неделю назад
Довольно нелепо личные неудачи объяснять страной проживания. Может нужно что-то самому делать, развиваться? Или Путин опять виноват что вы на диване штаны просиживаете?) другие люди рядом развиваются почему-то, но вам мешает "рабсия". Просто чел, ты ленивый или тупой
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1759) Ежевика, в смысле штаны просиживаешь? Куда я в русской разрухе должен пойти работать, со своими 2-мя высшими и армией?? Продавцом в НАТОВский магазин(а других супермаркетов- нет в рабсии) или бычки с обочин поднимать за 17т.р.-другой работы в России нет.ИЛИ В РОССИИ ЕСТЬ ЭКОНОМИКА И ЗАВОРДЫ И ФАБРИКИ? ТАк, я только по телеку экономику вижу, а в живую-разруха и нищета повсеместно...Даже газа в рабсии нет! Самая негазифицированная местность в мире-"это МЫРАБСИЯНИ"...Живем на 100позиций(мировой уровень благополучия населения) БЕДНЕЕ ИНДИИ, которой нас по телеку пугают.С Эритреей какой-то сровнялись по уровню жизни-а Эритрея, это 3 негра в повязках жгут костры, на песке....
Панславист и Монархист Гуру (2588) 1 неделю назад
Возможно, но лучше сосредоточиться на том, чтобы не упустить что-то в рамках уже выбранного
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Спасибо вам что уделили этому вопросу время и написали свое мнение. Мне это очень помогает. Ваш ответ как и другие хороши, полезны и лучшего найти я не могу. Еще раз спасибо за ваш ответ, за вашу помощь, хорошего вам дня.
Маришка Гуру (4979) 1 неделю назад
Верующий человек понимает, что лучше спросить это у Того, Кто дал жизнь всему живому - у Создателя. Он точно знает ответ на этот вопрос. В Библии сказано: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти" (Притчи 14:12). Поэтому Бог приглашает выбрать "путь жизни" (Матф.7:13,14).
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Спасибо вам что уделили этому вопросу время и написали свое мнение. Мне это очень помогает. Ваш ответ как и другие хороши, полезны и лучшего найти я не могу. Еще раз спасибо за ваш ответ, за вашу помощь, хорошего вам дня.
Маришка Гуру (4979) Владимир Ленин, Спасибо и вам за приятные слова. Хорошего дня!
Анатолий Гобзавр Профи (811) 1 неделю назад
Очень глубокие размышления. Вы правы, выбор пути в жизни может быть сложным и требует обдуманности. Оба пути, о которых вы упомянули, имеют свои плюсы и минусы, и каждый человек решает для себя, что важнее. Некоторые предпочитают умеренный, спокойный образ жизни, в то время как другие стремятся к высоким достижениям и амбициям. Важно помнить, что нет однооброзного правильного выбора - каждый человек уникален, и каждый путь имеет свои собственные возможности и радости. Главное - слушать свои внутренние устремления и стремиться к гармонии и счастью, независимо от выбранного пути.
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Спасибо вам что уделили этому вопросу время и написали свое мнение. Мне это очень помогает. Ваш ответ как и другие хороши, полезны и лучшего найти я не могу. Еще раз спасибо за ваш ответ, за вашу помощь, хорошего вам дня.
иван иванов Мудрец (11448) 1 неделю назад
Вопрос давно решен дорогой Владимир Ильич. Идеалистов на подобии Ульянова надо сбрасывать со скалы. Идеализм и тяжелый труд в стремлении к достижениям возможно сделает одного из тысячи счастливым в понимании достигнутой реализации, однако его счастье будет построено в несчастии тысяч а в случае Ульянова - миллионов ,ставших для этого "творения" строительным материалом, без оглядки на эффективность.
Идеализм и идеология достижизма, успеха - это манипулятивные понятия внушенного обывателям выбора - морковь перед мордой голодного осла, обещания сделать его большой и красивой лошадью если он будет 100 лет тащить колесо привода доброго мельника...
Что бы понять насколько глупо бегать за успехом в поисках счастья нужно посетить Китай где под лозунги о пути человека к благополучию и успеху в тяжелом и упорном труде люди умирают на работе в прямом смысле этого слова. По заверениям называющей себя коммунистической правящей партии Китая введенная ей капиталистическая система социальных отношений "в обеспечении базиса будующего социализма" может продлится именно 100 лет . Ничего не напоминает ? А под все эти идеалистические мантры о верном пути, красных знаменах повсеместно в Китае уничтожены образование, медицина, профсоюзы, и всюду штрафы, запреты на критику, забастовки , личное мнение. Босс всегда прав - с 20ти кратного повтора именно этих слов начинается трудовой день стремящихся к успеху китайцев.
Между тем человек самостоятельно определяющий свою мотивацию никогда не станет выбирать между правым и левым колесом где он всю свою жизнь будет представлять себя в конкурентной борьбе с подобными ему целеустремленными белками...
Так что конечно - Ленина нужно было расстрелять, что собственно и сделал Сталин.
NONAME Гений (54623) 1 неделю назад
Так не бывает.
"скромная жизнь, где ты будешь счастлив"
и "жизнь где ты достиг всего и счастливо живешь".
Вы противопоставляете счастье и счастье.
А у каждого человека есть чёткое представление о том, чего он хочет достичь.
Скромная жизнь и жизнь яркая, у всех на виду, равно могут приносить счастье, но разным людям. Так что Вам остаётся понять, чего собственно хотите Вы, а что наносное, и сформировалось под влиянием окружающей среды.
Владимир ЛенинУченик (230) 1 неделю назад
Спасибо вам что уделили этому вопросу время и написали свое мнение. Мне это очень помогает. Ваш ответ как и другие хороши, полезны и лучшего найти я не могу. Еще раз спасибо за ваш ответ, за вашу помощь, хорошего вам дня.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216571) 1 неделю назад
Ответ на закрытый вопрос:
Путь в жизнь...
И никаких Я.