Мопед альфа. Дельта

Я я Ученик (69), открыт 1 неделю назад
мопед Дельта после покатушек пропала искра и сцепления колесо на четвёртой скорости крутится как будто на нейтральной что это может быть
1 ответ
Максим Петров Ученик (76) 1 неделю назад
Искра пропала:
Проверьте аккумулятор и его клеммы на наличие коррозии или повреждений. Очистите контакты и проверьте напряжение аккумулятора мультиметром.
Если аккумулятор в порядке, проверьте проводку и соединения между аккумулятором, генератором и катушкой зажигания. Убедитесь, что все провода надёжно закреплены и не имеют обрывов.
Сцепление не работает:
Проверьте тросик сцепления на наличие повреждений или износа. Замените при необходимости.
Осмотрите механизм сцепления на предмет загрязнений или износа. Очистите и смажьте детали при необходимости.
Проверьте работу механизма сцепления, возможно, потребуется регулировка или замена изношенных деталей.
Если проблема не решается после проверки и устранения указанных причин, обратитесь к специалисту для диагностики и ремонта вашего мопеда «Дельта».