Что такое рассудок и почему его можно потерять?

Татьяна Смородова Знаток (334), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Дворник *** Профи (930) 1 неделю назад
разум,рассудок это все приложение ума...не контролируемый ум подобен бешенному слону..
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331971) 1 неделю назад
Относится к уму, мышлению, реакция на окружающее, когда говорят, что теряют, имеется в виду - психические расстройства, виной чему всегда сам человек, т.к. большинство людей обожает грехопадение и деградацию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329588) 1 неделю назад
Рассудок оперирует человеческими знаниями, а они ограничены. Сердце же оперирует беспредельными знаниями духа. Поэтому когда сердце подсказывает одно, а рассудок - противоположное, тогда надо следовать голосу сердца.