Нет ли ошибок в чертеже микросхемы?

Александр Лавров Знаток (278), открыт 1 неделю назад
Заказал чертёж микросхемы управления (с помощью шим сигнала) двигателем постоянного тока, и собрал, но почему-то не работает, через транзистор q5 при включении ток протекает (узнал при помощи амперметра) но вот q6 не открывается, проверка вольтажа в точке между r7 и q5: 12v хотя должно быть меньше(мож я конечно как-то не так измерял)
Помогите найти ошибку. Но если её нет в схеме, и кто-то готов заморочиться и найти её на готовой плате, связаться в тг/вк, готов оплатить?
Дополнен 1 неделю назад
Частота шим 23-25 кгц
5 ответов
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182932) 1 неделю назад
Схемотехнически все хорошо. В реале оно будет работать. Но на не очень высоких частотах (сотни герц).
Наличие R5 сомнительно. Зависит от типа управления пуш-пул или ОК.
Александр ЛавровЗнаток (278) 1 неделю назад
Частота шим 23-25 кгц
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182932) Александр Лавров, постоянная времени заряда затворной емкости где то 1.5 мкс. В принципе попробуй, может и прокатит на 25 кГц. Что в вентиляторе - понятия не имею. Оставь R5 как есть.
Александр ЛавровЗнаток (278) 1 неделю назад
Вот кстати пушпул или ок не знаю, а какой тип в вентиляторе 4пин для пк?
Вас Ёк Оракул (87675) 1 неделю назад
", и собрал"
...и затвор нибудь не коротил на исток.
В процессе пайки.

Пробило небось.
Александр ЛавровЗнаток (278) 1 неделю назад
Так если есть пробой то он опять же должен пропускать..
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (5216) 1 неделю назад
Берёш сначало проверяеш твой q6, а потом проверяеш q5. В чём проблема???
А потом просто проверить напряжение на затворе q6 в схеме, всякое может быть.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308235) 1 неделю назад
Номинал R7 под сомнением.....
Александр ЛавровЗнаток (278) 1 неделю назад
Я вот про него тож думал менял на 500ом и на 1ком, не помогло
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308235) Александр Лавров, 300 к наверное, без импульса транзистор полностью открыт, импульс его запирает, а затвор мгновенно заряжается....Разряд емкости затвора еще быстрее
Анна Бородина Оракул (63046) 1 неделю назад
схема работает наоборот---при подаче управляющнго напряжения мотор останавливается.
Александр ЛавровЗнаток (278) 1 неделю назад
Транзистор не реле, он изначально закрыт
Анна Бородина Оракул (63046) Александр Лавров, и что дальше?