Качели. Вы испытывали приятное ощущение, в моменте прохождения спуска и центра? Что происходит с сознанием, при этом?

Алекс Ученик (16), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Будто ощущается центрирование в области таза.
Лучший ответ
гурон 85 Оракул (80710) 1 неделю назад
В нижней точке сила давления на сиденье максимальна.
АлексУченик (16) 1 неделю назад
Это момент волновой гравитации. Переход с задней стороны, на переднюю, путём прохождения через пик торможения, от притяжения. Так что ли...
гурон 85Оракул (80710) 1 неделю назад
Так.Составляющая силы тяжести максимальна в нижней точке.
Алекс Ученик (16) гурон 85, так тут и происходит, избавление от сопротивления, путём действия гравитации. Когда раскачивается вперёд, назад. Энерция проодолевпет гравитацию, ну или силу тяжести. Не знаю как правильно, в физике.
Остальные ответы
Атторий Оракул (79645) 1 неделю назад
Что мне толку от этих мимолетных ощущений... Так, игра...)
Иван Сусанин Знаток (254) 1 неделю назад
Расчитываешь точку отрыва. Прыгали в детстве с качелей
4dmonkey Искусственный Интеллект (144661) 1 неделю назад
Это ощущение мне знакомо, и оно мне не нравится вовсе. Если что, это называется "перегрузка" и космонавты ее проходят на тренировках, испытание не для слабых
АлексУченик (16) 1 неделю назад
Так многим нравится на качелях.
Это момент волновой гравитации. Переход с задней стороны, на переднюю, путём прохождения через пик торможения, от притяжения. Так что ли...
4dmonkey Искусственный Интеллект (144661) Алекс, не уверен так ли, я вроде и понимаю как работает гравитация, но не понимаю почему ты ее сюда приплел. Так как гравитация к этим ощущениям не имеет отношения, а напрямую зависит от ускорения. Ускорение вперед и назад будет давать похожий эффект, что и вверх вниз. По сути сама гравитация тоже является направленным ускоренным движением, но ускорение в среде где есть сопротивление будет всегда ограничено скоростью света, и что бы этот порог преодолеть - нужно избавиться от сопротивления частиц и самой материи.
Самый Умный Оракул (59583) 1 неделю назад
кровь от головы отливает, вот и вся мистика, на карусели головой к центру окружности наклоните наклонитесь и эот чувство будет бесконечным. Многие теряют сознание а после падения даже не выживают.