Чем не с исторической или физической точки зрения. а с точки зрения эзотерики объяснить, что на Земле был период прим

Нанетта Мудрец (11188), закрыт 1 неделю назад
примерно 75 тысяч лет назад, когда численность людей сократилась до 10-20 тысяч на весь земной шар? Этот период и называется "бутылочным горлышком"
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (124253) 1 неделю назад
Сейчас люди тоже на грани сокращения населения. В Китае например убыль 3 млн за 2023, только официально. Дальше будет ускорение убыли. Потом последует убыль населения Земли, по сотням миллионов в год.

И есть ли разумное объяснение почему рождаемость падает ? Вроде все условия для размножения присутствуют.
Остальные ответы
Максим Иванов Просветленный (25595) 1 неделю назад
Наверное определенный цикл завершался. У нас тоже такое может случиться если будем плохо себя вести.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140138) 1 неделю назад
Достоверно об этом переводе мало что известно. Поэтому не хотелось бы фантазировать. Там были не люди. Там была совсем другая цивилизация.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329614) 1 неделю назад
Ну можно предположить, что это было после последнего потопа и Ной остался на земле со своими сыновьями Симом, Хамом и Афетом и их женами, которые и продолжили род людской.
Cтранник * Просветленный (42629) 1 неделю назад
Про 75 тыс, вилами на воде писано.
А вот в середине 19го века, было сокращение с 20млрд. до 1,5 млрд.
Вот это реально горлышко
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161228) 1 неделю назад
Нападением зеленых, говорящих эклеров. Объяснять что то эзотерически на самом деле очень просто - придумываешь любую фигню и готово. И что удивительно, эта фигня ничем не уступает всему остальному эзотерическому.
Самый Умный Оракул (59583) 1 неделю назад
с точки зрения эзотерики никак. Эти процессы как бы этой области не касаются. А выдумать можно что угодно. потоп ноев, пел с небес, кипение моря, нападение драконов и мор.
Teya Dora Искусственный Интеллект (134250) 1 неделю назад
любешь бутылочкой поиграть дитя евы
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331977) 1 неделю назад
Люди не существовали 75 тысяч лет назад, а увеличение или сокращение зависит от целей свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.