Тест экономический анализ

Марина Максимовна Ученик (73), открыт 1 неделю назад
Выберите один правильный вариант ответа.
1. Промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность включает следующие формы:
A) Бухгалтерский баланс.
Б) Бухгалтерский баланс, Отчет о финансовых результатах, Отчет об изменениях капитала, Отчет о движении денежных средств, Пояснительная записка к Бухгалтерскому балансу и Отчету о прибылях и убытках.
B) Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.
2. Формы годовой и промежуточной бухгалтерской (финансовой) от-четности входят:
A) в третью группу источников информации для проведения экономиче-ского анализа — внеучетные источники информации.
Б) во вторую группу источников информации для проведения экономиче-ского анализа — учетные источники информации.
B) в первую группу источников информации для проведения экономиче-ского анализа — плановые источники.
3. Информацию, необходимую для анализа состояния и развития различных отраслей экономики, а также тенденций на отраслевом уровне и макроуровне, можно получить из:
A) данных статистического учета и отчетности.
Б) форм годовой и промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности.
B) данных оперативного учета и отчетности.
4. Нормативные акты (в виде законов, указов, постановлений прави-тельства и местных органов власти и др.) относятся к:
A) плановым источникам информации.
Б) внеучетным источникам информации.
B) учетным источникам информации.
5. Рациональность системы информации для целей экономического анализа означает, что:
A) информация должна быть разносторонней.
Б) информация должна быть оперативной в обработке.
B) затраты на сбор, обработку и использование данных для целей осуществления экономического анализа должны быть минимальными.
6. Объективность информации для целей экономического анализа означает,что:
A) данные не должны зависеть от личных интересов аналитика.
Б) информация должна быть актуальной и соответствовать потребностям организации.
B) система информации должна быть рациональной.
7. Данные оперативного учета и отчетности:
A) включают материалы ревизий, аудиторских и налоговых проверок.
Б) позволяют быстро проанализировать сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры.
B) провести анализ тенденций на отраслевом уровне и макроуровне.
8. Ситуация, когда при недостаточности или отсутствии информации экономический анализ будет неполным, формирует такое требование, предъявляемое к анализируемой экономической информации, как:
A) оперативность в обработке.
Б) полезность для дальнейшего многократного использования.
B) разносторонний характер экономической информации.
9. Применительно к отраслевой специфике экономики составляется:
A) бухгалтерская (финансовая) отчетность.
Б) статистическая отчетность.
B) плановые источники информации.
10. Использование плановых источников информации осуществля-ется с целью:
A) сравнения фактических показателей хозяйственной деятельности ор-ганизации с плановыми показателями.
Б) получения данных о развитии различных отраслей экономики.
B) получения данных для оперативного анализа сложившейся ситуации и последующего принятия соответствующих мер.
1 ответ
anastasia1991 Профи (765) 1 неделю назад
Промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность включает следующие формы:
Б) Бухгалтерский баланс, Отчет о финансовых результатах, Отчет об изменениях капитала, Отчет о движении денежных средств, Пояснительная записка к Бухгалтерскому балансу и Отчету о прибылях и убытках.

Формы годовой и промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности входят:
Б) во вторую группу источников информации для проведения экономического анализа — учетные источники информации.

Информацию, необходимую для анализа состояния и развития различных отраслей экономики, а также тенденций на отраслевом уровне и макроуровне, можно получить из:
A) данных статистического учета и отчетности.

Нормативные акты (в виде законов, указов, постановлений правительства и местных органов власти и др.) относятся к:
B) внеучетным источникам информации.

Рациональность системы информации для целей экономического анализа означает, что:
B) затраты на сбор, обработку и использование данных для целей осуществления экономического анализа должны быть минимальными.

Объективность информации для целей экономического анализа означает, что:
A) данные не должны зависеть от личных интересов аналитика.

Данные оперативного учета и отчетности:
Б) позволяют быстро проанализировать сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры.

Ситуация, когда при недостаточности или отсутствии информации экономический анализ будет неполным, формирует такое требование, предъявляемое к анализируемой экономической информации, как:
A) оперативность в обработке.

Применительно к отраслевой специфике экономики составляется:
Б) статистическая отчетность.

Использование плановых источников информации осуществляется с целью:
A) сравнения фактических показателей хозяйственной деятельности организации с плановыми показателями.