Обновление виндоус 11 на старом ноутбуке

Андрей Залупкин Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Будет ли работать 11 винда на ноутбуке 2013 года с процессором Intel(R) Core(TM) i3-4005U CPU @ 1.70GHz 1.70 GHz,если цо пишет что не соответствует минимальным требованиям,хотя только процессор не поддерживается виндоус 11
7 ответов
сергей Оракул (80229) 1 неделю назад
где дрова возьмешь
Андрей ЗалупкинУченик (90) 1 неделю назад
хмммм
Андрей ЗалупкинУченик (90) 1 неделю назад
ну с офиц сайта,не?)
сергей Оракул (80229) Андрей Залупкин, максимум на семерку восьмерку
Андрей ЗалупкинУченик (90) 1 неделю назад
так майкрософт сказали что можно обходить проверку поколения процессора.Через цо не получится дрова установить?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222840) 1 неделю назад
При установке там идет оценка всей вашей системы. Если не подойдет, то установки не будет.
Андрей ЗалупкинУченик (90) 1 неделю назад
через iso образ можно
Лютый чел Мастер (1573) 1 неделю назад
Слишком старый ноут, Windows 11 совместима с процессорами 8 поколения и новее
Андрей ЗалупкинУченик (90) 1 неделю назад
так это я знаю вопрос в том чисто физически она будет работать?
Лютый чел Мастер (1573) Андрей Залупкин, она тупо не установится
super Оракул (78326) 1 неделю назад
нет--работать не будет
Денис Петров Мастер (1549) 1 неделю назад
Установить можно но драйверов скорее всего нету может и есть
Sergey Bryuhanov Просветленный (28307) 1 неделю назад
До версии 23h2 включительно все прекрасно работает, если Rufus'ом установочную флешку записать- он вырезает проверки соответствия процессора и наличия TPM токена из установщика.
Самолично проверял.
В системные требования 24h2 версии Microsoft обещает добавить необходимость поддержки процессором инструкции POPCNT из-за чего неизвестно как в ближайшем будущем будут обстоять дела с установкой на старое железо. Скорее всего вышеупомянутое требование тоже научатся обходить, но стопроцентной гарантии нет. :)
Как используется странная инструкция popcount в современных процессорах.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (662920) 1 неделю назад
у меня а8 4500м и прекрасно работает
оперативки добавь до 8 гиг и ссд