Зачем умершим нужно захоронение, похороны ?

Большой Я Мастер (1725), открыт 2 недели назад
13 ответов
Тулад Искусственный Интеллект (361520) 2 недели назад
оно нужно живым.
зороастрийцы персии вообще не хоронили))
башня тишины.
Rain of Fire Мудрец (12190) 2 недели назад
Мы же не хухлы безбожники , что бы оставлять на поле боя гнить трупы убитых
Сергей Искусственный Интеллект (121538) 2 недели назад
Это нужно живым, чтобы не было различных заболеваний.
Впечатлительная Натура Мудрец (14996) 2 недели назад
Почитайте статьи и диссеры про "Культуру погребения" (этнография, культурология). У неё оказывается множество скрытых смыслов - формирование исторической памяти, чувства родовой ответственности, ранжирование ценностей.
Хэ Янь Просветленный (33373) 2 недели назад
Избежать инфекции из-за разложения трупов. Правда, я все равно не понимаю, зачем хоронить в гробу, если есть кремация: и для природы так экологичнее, и место не занимает в земле, а мертвым уже нет дела до тела.
Магдалинка. Оракул (74551) 2 недели назад
Похороны -это утилизация оболочки, которая должна войти в биологическую цепочку распада. Умершим это тоже надо, чтобы оболочка не была растаскана на куски. Другой вопрос что нет никакого смысла в пышных похороах, умершему это уж точно не надо.
Cтранник * Просветленный (42629) 2 недели назад
Это нужно людям, в первую очередь из гигиенических соображений
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204293) 2 недели назад
Умршему - явно все равно. А вот живым - не потрупам же передвигаться в этой жизни. Нужно же как-то и себя уважать!
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106480) 2 недели назад
Это ритуал возврата материи в энергию природы:
1. В землю.
2. В огонь.
3. В воду.
4. В воздух.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331971) 1 неделю назад
Затем, чтобы помочь душе вылететь из тленной оболочки, где самый идеальный вариант - кремация.
Глупый вопрос, т.к. вы что предлагаете, чтобы тленная оболочка просто разлагалась сама по себе, без гроба, покрывала или сожжения в зависимости от традиции.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Большой ЯМастер (1725) 1 неделю назад
Мне все равно
Платон Стричко Ученик (102) 1 неделю назад
Умершим нужны похороны и захоронение, чтобы память о них жила в сердцах их близких и близких людей. Это помогает им прощаться с ушедшими и прощать себя за непростые моменты в жизни. Похороны также являются символом уважения и преданности к умершему, а захоронение позволяет принять реальность потери и начать процесс памяти и исцеления. Ну если честно , я не понимаю для чего нужны похороны . Мне кажется что гораздо проще и эффективнее делать кремацию.