Дорого ли топить сахаром?

Николай Сакович Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Сахар вообщето хорошо горит, но кто то об этом узнал и поднял цену в 2 раза с 30р 2020 год до 60р 2023год. Вообще сечас только уголь, реально дешов....но сахар по мне универсальней, вместе с дровами горит замечательно и довольно долго, у бензина например, огонь повыше будет но он сгорает быстрей, так что просто интересно кто пробовал топить сахаром....у кого хватило ума додуматься))
10 ответов
Мага Чертовский Ученик (149) 1 неделю назад
Кого топить? И зачем?
Николай СаковичУченик (98) 1 неделю назад
Можно к дровам добавлять, для быстрого розжига, в нем калорий побольше чем зажигательных смесях по цене точно.
Мага ЧертовскийУченик (149) 1 неделю назад
Так чего сахар, давай балон газовый
Николай СаковичУченик (98) 1 неделю назад
Ну кому что, у меня есть газовая плитка на балоне, причем газ не так и дешев, 120 руб за балончик, ну и понятно что большего мне с собой неутащить, а сахар универсальней, чаек им можно заправить да и много чего еще, если нужно поддержать огонь, то подсыпая понемногу надолго хватает....было так что дрова были сырые, бензин быстро сгорал, но сахар их одолел)
Andrey Orel Никольский Мудрец (12114) 1 неделю назад
А представь если его в бензине растворить?
Николай СаковичУченик (98) 1 неделю назад
Ну так об этом непишут)).я думаю можно сделать густую смесь на килограм сахара двести грам бензина, будет ядреная смесь))
Andrey Orel Никольский Мудрец (12114) Николай Сакович, гореть будет ... Ещё можно там селитры насыпать, будет вообще жесть. Селитра та что на заводе используется для разогрева деталей, порошок который горит хорошо.
Андрей хайп Гуру (3111) 1 неделю назад
В воду можно просто окунуть
Накополидис Мыслитель (7143) 1 неделю назад
м-м-м-да, в россии дураков на лет сто припасено.......
Aslan Гуру (4607) 1 неделю назад
Чисто сахар гореть не будет. Однако, если вы решите его смешать с чем-то, то он конечно сгорит, но эффективности при этом не будет. Кроме этого такая смесь будет дороже чем использовать например просто бензин или дрова.
Николай СаковичУченик (98) 1 неделю назад
С дровами как раз хорошо идет, бензин быстро сгорает. Притом что четыре года назад сахар вдвое меньше стоил...и если дрова несколько отсырели то он налипает и горит на них а потом и они горят, там где бензин просто выгорает, бензин хорош если его в сахар добавить на кг сахара грам 70 бензина, вообще огонь!)
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202523) 1 неделю назад
Сам придёшь ?
Николай СаковичУченик (98) 1 неделю назад
Забавно, сам еще хожу). Сахорком сырые дрова разжег, когда бензин просто выгорал.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202523) Николай Сакович, Я в курсе что чахар горит
Никанор Никаноров Оракул (50364) 1 неделю назад
Н-да, каких только тараканов нет в голове у человека!
S L Просветленный (29622) 1 неделю назад
а чего там додумывать.. химическая формула С6Н12О6
можете пиролизом прогреть сахар .( вылетит H20 наружу ) и получите химически чистый пористый углерод.. Вообще идеально гореть будет..
Профессор Лебединский Оракул (84253) 1 неделю назад
В армейке мы хозяйственным мылом топили . Горит знатно .
А Сахар кушали с чаем , до такой дурости и не додумались .
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77223) 1 неделю назад
После революции паровозы на селёдке ездили!
Проверь!