Опрос по "война и мир"

Danardinshik Профи (563), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Vqjilp Мыслитель (5014) 1 неделю назад
1 вариант
1) А.П. Шерер болела гриппом
2) Описание относится к Наташе Ростовой.
3) Федор Долохов выпил бутылку рома, сидя на карнизе.
4) Князь Андрей просит отца позволить ему уйти на войну.
5) Отец отправил Пьера в Петербург, чтобы тот вступил в общество и занял свое место в высшем свете.
6) Деньги на обмундирование Бориса Друбецкого дала графиня Ростова.
7) Соня влюблена в Николая Ростова.
8) Болконский-старший относится к своей невестке Лизе с уважением, но и с определенной дистанцией.
9) Слова о государе принадлежат Анне Павловне Шерер.
10) Князь Василий выговаривает Пьеру Безухову за его поведение.
11) Николай Ростов вызвал Телянина на дуэль за кражу кошелька у Денисова.
12) Ростов упрекает себя за то, что не смог удержать французов на мосту через Энс.
13) Князь Андрей мечтает о славе и подвигах, прося Кутузова отправить его в отряд Багратиона.
14) Ростов был ранен в ногу во время Шенграбенского сражения.
15) Тушин совершил подвиг, успешно командуя артиллерийской батареей.
16) Князь Василий с сыном Анатолем навещают Болконского-старшего, чтобы обсудить брак Анатоля с Марьей.
17) Кутузов предсказывает, что Аустерлицкое сражение закончится поражением.
18) Андрей Болконский мечтает о славе на поле боя накануне Аустерлицкого сражения.
19) Николай Ростов, увидев императора, бегущего с поля боя, чувствует разочарование и стыд.
20) Наполеон остановился около князя Андрея, потому что был поражен его мужеством.

вариант 2

1) Слова о государе принадлежат Анне Павловне Шерер.
2) А.П. Шерер считает, что Пьер не умеет жить, потому что он не занимает определенного положения в обществе и не имеет четкой жизненной цели.
3) Анна Михайловна Друбецкая приехала к А.П. Шерер, чтобы попросить помощи в продвижении карьеры своего сына Бориса.
4) Это описание Наташи Ростовой.
5) Пьера выслали из Петербурга в Москву после скандала, связанного с его участием в дуэли.
6) Наташа Ростова влюблена в Андрея Болконского.
7) Болконский-старший живет в деревне, потому что предпочитает уединенную жизнь и стремится воспитать детей в строгости и дисциплине.
9) Кутузов выделяет Тимохина из толпы, потому что тот проявил смелость и решительность.
10) На поджог моста через Эно направлен целый эскадрон, чтобы обеспечить отступление русских войск.
11) Тулон — это аллюзия на знаменитую осаду Тулона, где выделился молодой Наполеон. Князь Андрей надеется на свой "Тулон" в предстоящем сражении.
12) Тимскин отличился тем, что смело вел своих солдат в бой.
13) Долохов отличился в Шенграбенском сражении своей отвагой и решительностью.
14) Пьер женился на Наташе Ростовой.
15) Княжна Марья отказала Анатолю Курагину, потому что не испытывала к нему любви и считала его недостойным.
16) Николай Ростов испытывает к императору Александру глубокое уважение и восхищение.
17) Кутузов на военном совете ведет себя спокойно и сдержанно, несмотря на разногласия с другими офицерами.
18) Князь Андрей совершает подвиг в Аустерлицком сражении, принимая участие в атаке на французские войска.
19) Наполеон объезжает поле боя после Аустерлицкого сражения, чтобы оценить итоги битвы и дать указания своим войскам.
20) Князь Андрей, лежа на поле Аустерлица, думает о смысле жизни и смерти, о своей любви к Наташе и о будущем своего сына.
Остальные ответы
Блэйд Знаток (250) 1 неделю назад
1. грип. 2. Наташка Ростова, 3. Долохов.4. чтобы если он умрёт на войне, то батя воспитывал сына.5. Чтобы тот определился с жизненным путём и выбрал себе занятие.6. завещание. 7. Ростовы. 8. в Бориса Друбецкого. и т.д.
КотУченый Мудрец (15862) 1 неделю назад
1 ВАРИАНТ
1) Грипп.
Анна Павловна Шерер является сводницей от скуки. Она сводит Пьера Безухова и Элен Курагину, пытается женить Анатоля Курагина на Марье Болконской.
2) Молодая княгиня Болконская.
3) Гвардейский офицер Федор Иванович Долохов. Игрок по натуре.
Человек авантюрного склада характера, он “держит пари с англичанином Стивенсом, в том, что он выпьет бутылку рома, сидя на окне третьего этажа с опущенными наружу ногами” (т. 1 ч. 1 гл. 6).
4) Сцена прощание старика Болконского с сыном происходит перед отъездом князя Андрея на войну в 1805 г. Князь Андрей оставляет свою беременную жену Лизу в имении Лысые Горы на попечение своему отцу и сестре княжне Марье. Прощаясь с отцом, князь Андрей просит его позаботиться о его жене ребенке; также просит старика забрать ребенка к себе на воспитание, если сам Андрей погибнет на войне. Старик Болконский знает, что сын несчастлив в браке, и дает ему понять это. Отец обещает сыну позаботиться о его жене и ребенке. Вскоре после прощания князь Андрей уезжает на войну.
5) "Когда он вернулся в Москву, отец отпустил аббата и сказал молодому человеку: "Теперь ты поезжай в Петербург, осмотрись и выбирай. Я на все согласен. Вот тебе письмо к князю Василью, и вот тебе деньги. Пиши обо всем, я тебе во всем помога". Пьер уже три месяца выбирал карьеру и ничего не делал." (том 1 часть 1 глава V)
DIVa1s x ne krinw Профи (846) 1 неделю назад
1) Грипп.
Анна Павловна Шерер является сводницей от скуки. Она сводит Пьера Безухова и Элен Курагину, пытается женить Анатоля Курагина на Марье Болконской.
2) Молодая княгиня Болконская.
3) Гвардейский офицер Федор Иванович Долохов. Игрок по натуре.
Человек авантюрного склада характера, он “держит пари с англичанином Стивенсом, в том, что он выпьет бутылку рома, сидя на окне третьего этажа с опущенными наружу ногами” (т. 1 ч. 1 гл. 6).
4) Сцена прощание старика Болконского с сыном происходит перед отъездом князя Андрея на войну в 1805 г. Князь Андрей оставляет свою беременную жену Лизу в имении Лысые Горы на попечение своему отцу и сестре княжне Марье. Прощаясь с отцом, князь Андрей просит его позаботиться о его жене ребенке; также просит старика забрать ребенка к себе на воспитание, если сам Андрей погибнет на войне. Старик Болконский знает, что сын несчастлив в браке, и дает ему понять это. Отец обещает сыну позаботиться о его жене и ребенке. Вскоре после прощания князь Андрей уезжает на войну.
5) "Когда он вернулся в Москву, отец отпустил аббата и сказал молодому человеку: "Теперь ты поезжай в Петербург, осмотрись и выбирай. Я на все согласен. Вот тебе письмо к князю Василью, и вот тебе деньги. Пиши обо всем, я тебе во всем помога". Пьер уже три месяца выбирал карьеру и ничего не делал." (том 1 часть 1 глава 5я)
Марина Просветленный (48770) 1 неделю назад
8.Соня влюбилась в своего брата Николая Ростова.
черная кошка Знаток (272) 6 дней назад
1 ВАРИАНТ
1) Грипп.
Анна Павловна Шерер является сводницей от скуки. Она сводит Пьера Безухова и Элен Курагину, пытается женить Анатоля Курагина на Марье Болконской.
2) Молодая княгиня Болконская.
3) Гвардейский офицер Федор Иванович Долохов. Игрок по натуре.
Человек авантюрного склада характера, он “держит пари с англичанином Стивенсом, в том, что он выпьет бутылку рома, сидя на окне третьего этажа с опущенными наружу ногами” (т. 1 ч. 1 гл. 6).
4) Сцена прощание старика Болконского с сыном происходит перед отъездом князя Андрея на войну в 1805 г. Князь Андрей оставляет свою беременную жену Лизу в имении Лысые Горы на попечение своему отцу и сестре княжне Марье. Прощаясь с отцом, князь Андрей просит его позаботиться о его жене ребенке; также просит старика забрать ребенка к себе на воспитание, если сам Андрей погибнет на войне. Старик Болконский знает, что сын несчастлив в браке, и дает ему понять это. Отец обещает сыну позаботиться о его жене и ребенке. Вскоре после прощания князь Андрей уезжает на войну.
5) "Когда он вернулся в Москву, отец отпустил аббата и сказал молодому человеку: "Теперь ты поезжай в Петербург, осмотрись и выбирай. Я на все согласен. Вот тебе письмо к князю Василью, и вот тебе деньги. Пиши обо всем, я тебе во всем помога". Пьер уже три месяца выбирал карьеру и ничего не делал." (том 1 часть 1 глава V)