Помогите хоть кто-то вопрос по ноуту

Flamie Ученик (134), открыт 1 неделю назад
В общем, у меня неожиданно началась такая проблема, раз примерно в пол часа процессор нагружается на 100% на 2 секунды, решил проверить антивирусом в обычном режиме и в безопасном, нашел, удалил все вирусы, но проблему не решило это, что делать? Просто ноут и так в общем не так быстро всё начал открывать, да и шумит пару секунд когда в винду вхожу, нагрузка особенно ощутима в играх, когда играешь спокойно, у тебя 120+ фпс а на пару секунд у тебя просто 3-4 фпс и с чем связано не понятно, я и автозагрузку почистил всю полностью и мусор удалил и жесткий диск максимально почистил(ССД), без понятия что делать, с системой охлаждения всё хорошо, термопасту менял месяц назад, троттлинг во время этой нагрузки скачет с 5-10% до 23 примерно, проверял в аида 64, запускал её следил за параметрами и играл, как только лаг случился, по истории и посмотрел
Дополнен 1 неделю назад
Чуть не забыл...
Характеристики:
Ноут msi katana gf76
Проц:intel core i5-11400H
Видеокарта: gtx 1650 mobile
ОЗУ: 16 гигов
windows 10
Дополнен 1 неделю назад
Пользовался следующими антивирусами: kaspersky, malwarebytes и даже mrt от виндовс, пробовал так и ещё в безопасном режиме делал полную проверку и на диск делал отдельную
13 ответов
Константин Искусственный Интеллект (106093) 1 неделю назад
а че он не должен ?
FlamieУченик (134) 1 неделю назад
В каком смысле?
FlamieУченик (134) 1 неделю назад
Нагружаться?
FlamieУченик (134) 1 неделю назад
Если про это, то раньше такого не было, он нагружается так, что подлагивания происходят, даже когда просто в инете сидишь или по файлам лазишь
Константин Искусственный Интеллект (106093) Flamie, возможно плохо обслужен , так же диски проверь
FlamieУченик (134) 1 неделю назад
Обслужен хорошо, в каком смысле диски проверить?
Роман РудинМастер (2103) 1 неделю назад
Возможно вирус под тест программу писан, или тест программа глючит
FlamieУченик (134) 1 неделю назад
В том то и дело что даже без тест программы такие пролаги
Константин Искусственный Интеллект (106093) Flamie, на битые сектора
chernoe dermo Ученик (154) 1 неделю назад
Переустановка виндовс на норм версию и смотри гайды по настройке пк,драйвера и тд
имя фамилиеУченик (104) 1 неделю назад
Совет калл
Богдан Мышкин Ученик (128) 1 неделю назад
переустанови биос
Timon ShkilЗнаток (391) 1 неделю назад
Гений
milk yt Ученик (108) 1 неделю назад
Это может быть майнер, либо проблемы с бп, если майнер сноси полностью комп пока он тебе не сжег проц, и переустанавливать винду( у меня такое было)
Просветленный (24507) 1 неделю назад
Ну дружище, если ты думаешь, что вирусы пишут круглые идиоты, то ты глубоко ошибаешься!) Ещё со времён Windows XP известно, что вирусы могут быть написаны таким образом, что при запуске антивируса - они (вирусы) выгружаются из системных процессов в оперативную память и после того, как антивирус закончит свою работу - вновь выгружаются.
Тут 3 варианта решения проблемы:
  1. Игры, в которые ты играешь - скачаны с торрента, взломанные или оригинал все? Если взломанные, то они могут быть с сюрпризами.
  2. Windows у тебя какая стоит? Сборка или оригинал? Если сборка - то она так же может быть с сюрпризом. Сохрани всё самое важное на диск D, включая закладки браузера и переустанови Windows. Если важна именно сборка, без мусора от Microsoft - попробуй эту сборку, сижу на ней не первый год - всё отлично: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1490690 (впн только включи, прежде чем переходить, по этой ссылке)
  3. Сколько ноутбуку лет? В зависимости от того, какая нагрузка на него была - возможен износ SSD, появились битые сектора. Какой кстати фирмы SSD? Если Samsung - хорошо, если какой-то китайский китай - то не очень.
Женёк Соколов Мастер (1260) 1 неделю назад
Ты пишешь с системой охлаждения все хорошо, а ты смотрел какая температура на проце? Дело может быть не в термопасте, а в пыли на кулере или на воздыховодах (горячему воздуху выходить некуда. Еще посмотри в диспетчере устройств какой процесс грузит проц, если прям игра покажет загрузку на 90-95%, то тут либо охлаждение либо драйвера. Если пыли нет, и термопаста нормальная и главное кулер прикручен нормально, тогда проще отформатировать Винду, обновить чипсет, и все драйвера на чистой Винде с официального сайта с не автоабдейтами. Если же какой то левый процесс или программа, то либо удалить программу либо дополнительно проверить curit от doctor web, в плане удаление Троянов лучше ее еще не сделали. Так же если пользуешься хромом обрати внимание на него, у них с последним обновлением часто бывает что висит куча процессов от хрома в форе которые реально грузят любой проц до 100% (был свидетелем сам у троих людей)
☜❶☞Limbo ☜❶☞ Гуру (2947) 1 неделю назад
Может быть, стоит попробовать обновить драйвера для видеокарты и процессора, а также проверить наличие обновлений для операционной системы. Также можно попробовать выполнить дефрагментацию диска и очистку системных файлов. Если проблема все равно остается, возможно, стоит обратиться к специалисту для дополнительной диагностики и решения проблемы.
Просто Марк Ученик (116) 1 неделю назад
Это приколы от винды или от диспетчера задач
Man Yes Ученик (179) 1 неделю назад
Может мать сдохла
имя фамилиеУченик (104) 1 неделю назад
Схахаха сильно сказано
Юра Кирюшин Просветленный (31044) 1 неделю назад
Так попробуй переустановить ОС. И всего делов. После неё сразу антивирус поставь.
Президент интернета Оракул (54663) 1 неделю назад
Надо загрузиться с флешки линукс
ffassdads Ученик (108) 1 неделю назад
а ты удалял эти антивирусы?
Михаил Евсеев Гуру (4633) 1 неделю назад
Телеметрия Microsoft всегда проц под 100 процентов грузит