Помогите пожалуйста химия 9 класс

Мариночк Любимовых Ученик (98), открыт 1 неделю назад
1)Для создания нового рисунка необходимо внести 5 г железа(III). Сколько граммов хлорида железа(III) нужно взвесить? Запишите число с точностью до десятых.
Хлорид железа(III)  — химическое соединение FeCl3 используется в кузнечном деле для проявления рисунка железа.
2)Для подкормки растений в почву вносят 4 г фосфора на один квадратный метр. Какую массу (в граммах) фосфата натрия нужно взять для подкормки 100 м2 почвы? Запишите число с точностью до целых.
Фосфат натрия  — химическое соединение Na3Po4 соль ортофосфорной кислоты, используется в качестве фосфатного удобрения.
3)Для подкормки растений в почву вносят 5 г азота на один квадратный метр. Какую массу (в граммах) калийной селитры нужно взять для подкормки 150 м2 почвы? Запишите число с точностью до целых.
Нитрат калия (калийная селитра)  — химическое соединение KNO3 используется в качестве ценного удобрения.
1 ответ
Владимир Шуртин Знаток (270) 1 неделю назад
1) 23.5 грамма
2) 3500 грамм
3) 5400 грамм