Емае если вы поможете я вас расцелую. ПО ХИМИИ

Не надо Зачем Ученик (152), открыт 1 неделю назад
Клавдия Петровна решила накрахмалить скатерть. Крахмал она получила сама, взяв Дя
этого два кило картошки, содержащей 15% крахмала. Однако после этого желание крахмалить скатерть
у Клавдии Петровны пропало. Поскольку выбросить крахмал было жалко, она решила получить из него
глюкозу. Сколько глюкозы может получить Клавдия Петровна, если максимальный выход продукта, на
который она может рассчитывать, составляет 62%?
В рамках акции «Алкоголю нет!» Вася под присмотром местного пожарного сжёг 100 мл
спирта (плотность 0,79 г/мл), предварительно полученного брожением глюкозы, взятой у Клавдии
2.
Петровны. Сколько литров углекислого газа, образовавшегося при этом, испортят экологическую
обстановку в городе?
З.о Для того, чтобы исправить экологически неправильные действия Васи, юный эколог
Слава поставил рядом с горящим спиртом горшок с одуванчиком, На сколько граммов глюкозы станет
тяжелее горшок с одуванчиком, когда поглотит весь углекислый газ?
0 ответов