Подскажите насчёт комплектующих для ПК, пожалуйста.

Павел Толов Знаток (313), открыт 2 недели назад
Какой процессор и видеокарта лучше и почему ?
Процессор :
AMD Ryzen 7 3700X или AMD Ryzen 5 5600X
Видеокарта :
KFA2 GeForce RTX 3050 X Black (8гб) или AMD Radeon RX 6600 (8гб)
10 ответов
a a Ученик (145) 2 недели назад
1) 5 5600
2) без понятия
Павел ТоловЗнаток (313) 2 недели назад
Спасибо большое за разъяснение. Очень благодарен.
Сергей Иванович Профи (503) 2 недели назад
Ryzen7 и Ràdeon!
Сергей ИвановичПрофи (503) 2 недели назад
Потому что более производительные!
Павел ТоловЗнаток (313) 2 недели назад
Спасибо большое за разъяснение. Очень благодарен.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123971) 2 недели назад
5600 и 6600 лучше.
Потому что дают больше или столько же в реальных приложениях за меньшую цену.
Павел ТоловЗнаток (313) 2 недели назад
Спасибо большое за разъяснение. Очень благодарен.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (201067) 2 недели назад
AMD Ryzen 5 5600X
AMD Radeon RX 6600
Павел ТоловЗнаток (313) 2 недели назад
Спасибо большое за разъяснение. Очень благодарен.
tochno ne oleg Мыслитель (9245) 2 недели назад
5600 и 3060
Павел ТоловЗнаток (313) 2 недели назад
Спасибо большое за разъяснение. Очень благодарен.
tochno ne oleg Мыслитель (9245) 3060 народная карточка, конкретно сейчас можно вообще взять 4060, потому что они +- по цене одинаковые на вторичке
Антоха Круой Антоха Круой Знаток (330) 2 недели назад
5600 и 6600
Павел ТоловЗнаток (313) 2 недели назад
Спасибо большое за разъяснение. Очень благодарен.
Nikita Golovin Профи (817) 2 недели назад
Оба процессора, AMD Ryzen 7 3700X и AMD Ryzen 5 5600X, отлично подходят для игр и повседневных задач, но есть некоторые различия. Ryzen 7 3700X имеет 8 ядер и 16 потоков, что делает его отличным выбором для многозадачности и задач, требующих большей мощности процессора. Ryzen 5 5600X имеет 6 ядер и 12 потоков, но он обладает более высокой тактовой частотой и может обеспечить лучшую производительность в играх благодаря более современной архитектуре Zen 3.

Что касается видеокарт, обе хорошие варианты, но важно учитывать конкретные потребности и предпочтения. GeForce RTX 3050 X Black обеспечивает хорошую производительность в играх и поддерживает технологии трассировки лучей и DLSS, что может быть важным для графических настроек и визуального качества игр. С другой стороны, AMD Radeon RX 6600 также предлагает отличную производительность и поддерживает технологии, такие как AMD FidelityFX Super Resolution, которая может быть важна для оптимизации производительности при высоких настройках графики.

В конечном итоге, выбор между этими компонентами будет зависеть от ваших конкретных потребностей, бюджета и предпочтений в использовании программного обеспечения и игр.
Павел ТоловЗнаток (313) 2 недели назад
Спасибо большое за разъяснение. Очень благодарен.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123971) Павел Толов, это бот несёт пургу.
Лев Семенищев Мастер (1101) 1 неделю назад
процессор 7 райзен и видеокарту помощнее надо например 4060 или 4060ти
простаивать проц будет
ffassdads Ученик (108) 1 неделю назад
ну если тебе для стримов то радеон видеокарту не бери там с ней вроде проблемы какие то а если просто для игр то бери райзен 7 и видеокарту rtx