Сочинение по лит-ре

Слава Немцев Ученик (207), открыт 2 недели назад
Написать сочинение на тему "Что такое мужество", приводя в качестве аргумента текст рассказа "На ялике". Объём сочинения - 70-100 слов.
3 ответа
Bloody Slave Мастер (2496) 2 недели назад
Мужество — это спокойная храбрость, присутствие духа в беде и опасности. Эта добродетель отражает нравственную силу при преодолении страха. В рассказе Леонида Пантелеева “На ялике”, большая лодка медленно подходит к берегу, перевозя женщин и командиров. Мальчик-гребец, Мотенька, смело и отважно веслует, несмотря на опасность войны. Его лицо серьезное, но бровки — детские, выцветшие, что придает ему особую храбрую миловидность. В этот момент мужество проявляется не только на фронте, но и в обыденных действиях, ведь даже в мирное время люди сталкиваются с трудностями и опасностями, требующими мужества и решимости. Мальчик, несмотря на свой юный возраст, проявляет мужество и бесстрашие, не боясь ответственности и риска.
Иосиф СталинГуру (2935) 2 недели назад
ну на тройку потянет, молодец
Марина Просветленный (48767) 2 недели назад
ужество — это качество, которое проявляется в способности человека преодолеть свои страхи и сомнения ради достижения благородных целей. В рассказе «На ялике» мужество проявляется в действиях главного героя — мальчика Матвея.
Матвей работает перевозчиком на реке и каждый день перевозит людей с одного берега на другой. В рассказе описывается ситуация, когда на реке гремят зенитки и падают снаряды. Однако Матвей не теряет самообладания и продолжает выполнять свою работу.
Автор подчёркивает, что Матвей не показывает страха перед опасностью. Напротив, мальчик проявляет мужество и решительность, которые позволяют ему спасать людей и обеспечивать их безопасность.
Мужество Матвея проявляется и в том, что он продолжает работать после того, как его отец погиб от осколка снаряда. Мальчик берёт на себя ответственность за перевозку людей и делает это с честью и достоинством.
Таким образом, мужество Матвея заключается в его способности противостоять страху и опасности, а также в его решимости продолжать делать то, что он считает правильным и важным.
DIVa1s x ne krinw Профи (846) 2 недели назад
Мужество — это качество, которое проявляется в способности человека преодолеть свои страхи и сомнения ради достижения благородных целей. В рассказе «На ялике» мужество проявляется в действиях главного героя — мальчика Матвея.
Матвей работает перевозчиком на реке и каждый день перевозит людей с одного берега на другой. В рассказе описывается ситуация, когда на реке гремят зенитки и падают снаряды. Однако Матвей не теряет самообладания и продолжает выполнять свою работу.
Автор подчёркивает, что Матвей не показывает страха перед опасностью. Напротив, мальчик проявляет мужество и решительность, которые позволяют ему спасать людей и обеспечивать их безопасность.
Мужество Матвея проявляется и в том, что он продолжает работать после того, как его отец погиб от осколка снаряда. Мальчик берёт на себя ответственность за перевозку людей и делает это с честью и достоинством.
Таким образом, мужество Матвея заключается в его способности противостоять страху и опасности, а также в его решимости продолжать делать то, что он считает правильным и важным.

Переписуй спокойно, мне 5 поставили