Можно ли ребенку до 14 лет ездить на велосипеде за город (на обочине, на тратуаре)

Егор Дьячков Ученик (108), открыт 2 недели назад
Хотим съездить с другом в поход, но есть сомнения что будут вопросы у ГИБДД. Будем соблюдать технику безопасности, иметь при себе фонари, светоотражающие элементы, колокольчик, в общем все что нужно, но нам нет 14 лет. Сопровождающий (дядя) ехать отказался, а мы очень хотим. Подскажите пожалуйста, никакая статья ПДД РФ не запрещает передвижение велосипедистов до 14 лет без сопровождения взрослых за городом?
7 ответов
Саша Адольфов Ученик (99) 2 недели назад
Если работа то да
Саша АдольфовУченик (99) 2 недели назад
А так нет
Егор Дьячков Ученик (108) Саша Адольфов, спс
vsch8 Просветленный (33687) 2 недели назад
Дальнобойщики велосипедистов называют хрустиками.
Dmitry Искусственный Интеллект (584047) 2 недели назад
По обочине нельзя, ПДД запрещает движение по обочинам.
По тротуару можно. А при отсуствии тротуара и велодорожки велосипедист должен ехать в правом ряду на расстоянии 1 м от края проезжей части. Велосипед должен быть оборудован светоотражателями, а велосипедист - шлемом.
коша Искусственный Интеллект (149513) 2 недели назад
вероятность попасть под слегка заснувший камаз очень велика
h h Просветленный (28776) 6 дней назад
можно на крайняк переедут