Вот так доброе утро! Тот случай, когда решил сэкономить на Каско.

Денис Ульянов Ученик (98), на голосовании 7 часов назад
Сегодня утром вышел на работу, пошёл за авто на стоянку и увидел что поцарапана, правая бочина. Видать сосед по парковке выезжая не учёл габариты своего авто и радиус поворота задел. Но он просто уехал. Записки не было, кто это не знаю. Ремонтировать за свой счёт не хочу. Явно вина не моя. Хотелось бы совета что делать и кто где оформлял каско? Чтобы как-то себя обезопасить в будущем от таких неприятных ситуаций. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239970) 1 месяц назад
А теперь посчитай, сколько стоит бочину покрасить, а сколько стоит КАСКО. Не, если у тебя полна стоянка дебилов, гаража нет, да ещё и район заселён трудолюбивыми иностранными специалистами, тогда, может, и стоит.
Артём Яшин Ученик (119) 1 месяц назад
Я если честно, уже вообще ничему не удивляюсь. ?‍♂️ Когда сам попал в просак, тоже искал инфу. Хотел чтобы всё можно было он-лайн сделать - сообщить, прикрепить фотки и не париться. Возиться с бумажками - это не моё.. Свободное время я хотел бы тратить на семью и детей, а не чтобы по страховым мотаться. Всем этим критериям соответствовал тинёк. Кстате там же в приложении можно и станцию для ремонта выбрать. Так что ты тоже почитай, поизучай инфу и только потом выбирай.
Юрий Дейнекин Ученик (100) 1 месяц назад
Не плохой варик. Кинь ссылку, если не сложно. Гляну что и как там.
Кирилл КанарейкаЗнаток (421) 1 месяц назад
Да ну нахрен этот тиньк, ужасный сервис, с выплатами при страховом случае там копейки, особенно если все серьезно, даже половину расходов не покроет и еще докажи все это
Aston DBS Высший разум (491092) 1 месяц назад
КАСКО не особо выгодно,да еще и не факт,что они возьмутся за твой автомобиль
Олег Капризов Ученик (104) 1 месяц назад
А я брал в Сбере. Меня там условия устроили. И не сильно дорого на удивление. Так что рассмотри для себя и этот вариант.
Radiy Оракул (56307) 1 месяц назад
Каско в среднем около 6% от рыночной стоимости авто. Но если до этого были не покрытые выплаты, т.е. когда нет виновника с которого можно взыскать, то оно возрастает.
Сумму в принципе они спрашивают, и можно и ниже рынка.
Застрахуете на 300'000 вместо 3'000'000, они на это даже пойдут :) но если ремонт более половины страховки, то признаётся "тотал" , вам выплачивают всё и забирают остатки, либо отказываетесь от выплаты, так что не наеb#шь :)
Вячеслав Кузьмин Ученик (131) 1 месяц назад
Тоже попадал в дтп, так что не ты первый и не ты последний. Причём у меня авария серьёзная была, авто сильно разбил, хорошо оть сам сильно не пострадал и без пассажиров ехал. Второй участник аварии вообще отказался от мед освидетельствования. Утверждал что он трезвый, хотя язык заплетался. И осаго просроченный. Ну это как понимаешь походу сразу лишение. Виновником его признали по итогу разбирательства. Он платить не хотел. Я звонил в страховую, объяснил ситуацию они сказали что потерпевший сможет возместить ущерб полностью или частично, независимо от того, что у виновника нет полиса осаго. Я стал искать компанию по рейтингу и одним из лидеров был тинькоф. Обратился к ним и не пожалел. Надеюсь мой опыт тебе поможет.
Артём Муравьев Ученик (102) 1 месяц назад
Когда брал новую тачку не знал что где лучше оформить. Начал расспрашивать на работе коллег, в основном говорили про Тенькоф и Сбер. Начал сравнивать, подбирать для себя и в итоге всё таки остановился на Тенькове. Обратился к ним. Надеюсь предусмотрел все негативные варианты развития событий и если что-то произойдёт, то всё решим без труда.