Какой образ мира стремятся создать (проявить) глобалисты? В чем они не правы на ваш взгляд?

Алексей Няшин Оракул (55059), открыт 4 недели назад
28 ответов
томат в квадрате Мыслитель (6218) 4 недели назад
они(запад)-господа,остальные-безмолвные рабы
A24 A3 Гуру (3071) 4 недели назад
Никакой.
Их цель сохранять власть, сократить население планеты и заставить население работать.
Александра Демократия Мудрец (12911) 4 недели назад
В чем-то правы, в чем-то не всегда. Это хорошо: когда есть единые и понятные стандарты демократии, правового государства. Но плохо: если полностью сотрутся все различия между народами, потеряется самобытность.
Dimm Che Мудрец (15296) 4 недели назад
Никто не имеет право вмешиваться в ход истории человечества . Касается как отдельных лидеров ,так и шустрых народов .
Ник_Алекс Оракул (90588) 4 недели назад
Уже создали
Да такой "мир", что лучше б не создавали

Одна из идей- это перераспределение производств между странами
(К примеру- одни выращивают продукты и больше ни чего
Другие создают технику- и тоже больше ни чего

При такой схеме все друг от друга зависимы
Но- есть товар, который " На расхват", а есть который и на хрен ни кому не нужОн
В таком случае выходит, что те, кто производит товар (который на хрен ни кому не нужен) попадает в кабалу к тем, кто производит товар "на расхват"

Под красивой вывеской скрывается банальное рабство одних Народов перед другими

Вторая идея- это смешать все Народы в один бульон. По их версии тогда не будет разногласий- ведь на всей планете останется единый Народ с единым Языком
И это мы сейчас наблюдаем на практике "как сварить единый бульон"
Вот только от этого разногласий становится еще больше

И чем больше смешений разных разных Народов (при том еще и с разными религиями) - тем больше беспорядков
ronaldo rolando Просветленный (36940) 4 недели назад
они немогут ево создать физически!!!
Штурмовик Просветленный (48793) 4 недели назад
Они стремятся расширить свой круг влияния. Те кто против глобалистов забывают, что московские компании открывающие сети в Красноярске - это тоже глобализм. А "хватит кормить Москву", "Москва руки прочь от регионов" и даже майдановский "долой Московскую оккупацию" - это антиглобалисты.
Простые же люди от глобализации в целом больше выигрывают. Лучше товары, качество услуг, лекарства, образование, возможность перемещаться по стране/миру.
Когда Киев был в зоне влияния России, а Россия в зоне влияния США жизнь была безопаснее и комфортнее, чем при процессах антиглобализации (разделения)
Alex Iven Искусственный Интеллект (127845) 4 недели назад
За действиями глобалистов кроются интересы западных корпораций, которые пытаются расширить свое влияние на весь Мир. Рынок всегда стремится к монополизации, более крупные и успешные компании поглощают мелкие в мировом масштабе этот процесс назвали - глобализация.
Павел Лещинин Просветленный (40451) 4 недели назад
Никто нечего не создал и не создаст, даже проэкт Адам Ева провалился
Нежнокомка Искусственный Интеллект (719163) 4 недели назад
Без гендерной привязки , что бы была просто масса людей…обезличенная и оцифрованная для полного контроля …зачем все это?
Доктор Кто Ученик (3) 4 недели назад
Это и нужно чтобы была но не обезличинная масса а свободное общество без ограничений и глупых правил. Ведь если почитать различные законы и правила то практически нескем нельзя заниматься сексом и никого нельзя трогать в Японии люди правильно сделали установив возраст сексуального согласия не по желанию кого то а по физической активности человека а именно с 13 лет дети уже активно интересуются интимной жизнью а значит уже можно канешно под адекватным контролем жить половой жизнью
Нежнокомка Искусственный Интеллект (719163) а что хорошего и полезного в том, что дети будут заниматься сексом? Мужчины будут сношаться друг с другом?
Маруся ФМ Бабушкин сундук Мыслитель (9235) 4 недели назад
Они все делают паприколу , глобальная ржака
Гурий Обломов Мудрец (16501) 4 недели назад
То есть глобальное правительство, мир будущего, мир счастья, как советские фантасты себе представляли, тот же Иван Ефремов, так? Ну понятно так не может быть. Попробуйте убедить китайских товарищей или правителей тоталитарных режимов такий как рф, иран, кндр, присоединиться к этому глобализму, да они вас вежливо пошлют.
Доктор Кто Ученик (3) 4 недели назад
Запад полностью правы нужно создать мир где небудет вечных предрассудков и запретав. Тоесть чтобы были адекватные полиция суды и законы а не те что сейчас в россии особенно сейчас в россии закон прописан так что нет индивидуальных разбирательств а чяще всего действует только общий вид правосудия тоесть если расследуеться изнасилование то задерживают парня на которого указала жертва также при интиме с мелкой дочкой то вообще человека без разбирательства задерживают а если девочка говорит что она сама хочет быть с ним ей затыкают рот
Денис, Боталов Оракул (74337) 4 недели назад
Вчерасть
АнтиГлобалисты
Избили
Павлу Снешка Глобу
DolAros Долгий Ученик (182) 4 недели назад
как достать уже этот вопрос!
стрелец Искусственный Интеллект (658557) 4 недели назад
В Том, что -Сатанисты, Уроды, извращенцы...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207740) 4 недели назад
Сосредоточение власти над миром в руках кучки аферистов (условно из золотого миллиарда) влиятельных, с помощью наднациональных надстроек-худшее что может произойти с миром.
Плюсов всё меньше от глобализации, а минусов больше:
Стандартизация культур народов по западному образцу с преобладанием сатанизма , упадок национальных культур.
Обострение социального неравенства в мире
Ослабление сувернитета стран
Игнорирование специфики развития отдельных стран итд