Про отправку компьютера в другой город.

Тимур Шарипов Знаток (313), закрыт 4 недели назад
Здравствуйте, переехал в другой город находящийся за 8000 км.
Хочу через знакомых отправить компьютер (пк, монитор, клавиатуру, мышь и.т.д).
Как обеспечить безопасность во время перевозки? Как упаковать? Какой транспортной компанией перевозить?
В каком виде отправлять?
Если кто знает или сталкивался, подскажите пожалуйста
Лучший ответ
essepunta Гуру (4019) 4 недели назад
СДЭК. Сам комп подготовить нужно, лучше конечно если видеокарту снимут отдельно в пупырку или коробку с пупыркой. Комп в пупырку тоже. Просто видяха если тяжёлая, может отломиться разъём PCIExpress
Тимур ШариповЗнаток (313) 4 недели назад
А башенка небольшая если? Не отвалится? Или лучше снять?
essepunta Гуру (4019) Тимур Шарипов, если небольшая и лёгкая, ничего не будет. Но если там много теплотрубок и она увесистая, лучше бы снять
essepuntaГуру (4019) 4 недели назад
И ножку сними соли снимается. Отломают
essepuntaГуру (4019) 4 недели назад
*если
Остальные ответы
Руслан Руслан Гуру (2521) 4 недели назад
Завернуть устройство в пупырчатую упаковку, поместить в коробку, отправить СДЭКом
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189174) 4 недели назад
ну я например племяннику вез комп с монитором -- но самолетом Питер-Стамбул-Варна
все нормально дошло - Turkish Airlines
Артур ГорбачевскийМудрец (10974) 4 недели назад
У клиента не работает wi fi адаптер ac1300 . в диспетчере задач только блютуз видно, а WiFi нет. что делать?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189174) Артур Горбачевский, так ac1300 это вроде роутер -- TP-LINK Archer C6, AC1300, или это --- Mesh система Mercusys AC1300
Фёдор Шалунов Ученик (112) 2 недели назад
Деловыми отправлял не комп, а приставку (тоже не дешевое удовольствие). Оплачивал дополнительную упаковку именно от деловых, они уже сами там и обрешетку и пупырку и все. Дошло в идеале, поэтому рекомендую их