Можно ли смазывать рыболовную катушку смазкой mobil mobilgrease xhp 222?

Артур Закиров Ученик (149), открыт 1 месяц назад
Катушку уже пора смазывать, а из смазок только эта, подойдёт?
2 ответа
монголокацап Просветленный (22743) 1 месяц назад
Важна смазка с широким диапазоном по температуре, что бы не превращалась в воск при 0, и не текла при +30, ну и самое главное не должна реагировать с цветными сплавами и синтетическим волокном, ибо механизм это сплавы меди и алюминия, а леска это варианты нейлона/капрона и полиэтилена.Как жидкую хорошо подойдёт так называемое трансформаторное масло и из амортизаторов. А вот шестерни, там нужно густое и "липкое".
Сергей Шпынков Оракул (71359) 4 недели назад
Эта смазка высокотемпературная, если не ошибаюсь... Если уж ВООБЩЕ ничего нет, то на короткое время можно и эту, но ищи нормальную...