За что так ухватился мужик? Какова история этой композиции?

СЦФ ФСП Ученик (39), открыт 1 месяц назад
3 ответа
еЗЗ**2 day Высший разум (168144) 1 месяц назад
Крестьянин тащит своего козла за рога.

Есть памятник в Меккенбойрене установленный рядом с вокзалом, на углу улиц Вокзальной (Банхоф-штрассе) и Равенсбургер-штрассе. Он изображает крестьянина, который тащит своего козла за рога — очевидно, на находящуюся рядом станцию. Композиция установлена на бетонном постаменте, по окружности которого идет надпись, являющаяся названием и первой строчкой песни: «AUF DE SCHWÄB’SCHE EISEBAHNE». Созданная скульптором Инго Коблишеком из Фридрихсхафенам, бронзовая пара была установлена и торжественно открыта в 1986 году, во время ежегодного праздника на станции Меккенбойрен.

«Auf de schwäbsche Eisebahne» — немецкая (швабская) народная песня, появившаяся в Вюртемберге в начале 1850-х гг. В ней поется о незадачливом крестьянине, поскупившемуся на билет на провоз козы по железной дороге и привязавшему скотинку веревкой к хвосту поезда, однако на следующей станции он видит на веревке только голову своего животного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Auf_de_schwäbsche_Eisebahne

Песня: https://www.youtube.com/watch?v=BiawtR_Hsck
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247946) 4 недели назад
уже конченных дегенератов приобщаете к воему бизнесу
John DoeОракул (69548) 4 недели назад
Интернациональный образ "хуторянина" - хитрого, прижимистого и одновременно ... )
Дразнилка для швабов (конкретно). А чтобы не дразнили другие, они ее сами первые придумали. )