Помогите выбрать леску

Дима Дмитрий Иванов Ученик (131), на голосовании 12 часов назад
Хочу купить леску для вязания фидерных монтажей,подскажите пожалуйста с выбором. Пробовал из обычной тиагры вязать не получается узлы сами развязываются. Мне нужна леска которая держит узлы
Голосование за лучший ответ
morrowind Профи (801) 1 месяц назад
Fluorocarbon (фторуглеродная леска)
Дима Дмитрий ИвановУченик (131) 1 месяц назад
Из него плохо вяжется я пробовал
morrowind Профи (801) Дима Дмитрий Иванов, монофильная или специализированные фидерные лески
Дима Дмитрий ИвановУченик (131) 1 месяц назад
Ок спасибо только я не знаю какие именно
454554 54545454 Профи (986) 1 месяц назад
Рекомендуемые лески для фидерных монтажей с хорошим удержанием узлов:

Монофильная леска:

* Trabucco XPS Competition Feeder: Мягкая и прочная леска с высокой прочностью на узлах.
* Daiwa Tournament Feeder: Гибкая и чувствительная леска с отличными характеристиками при завязывании узлов.
* Preston Reflo Power Feeder: Низкорастяжимая леска с высокой прочностью на узлах и устойчивостью к истиранию.

Плетёная леска:

* Sufix 832 Advanced Superline: Тонкая и прочная плетёнка с гладким покрытием, обеспечивающим надёжное удержание узлов.
* PowerPro Spectra: Высокопрочная и долговечная плетёнка, хорошо держащая узлы.
* Daiwa J-Braid Grand: Плетёная леска средней растяжимости с высокой прочностью на узлах и устойчивостью к истиранию.

Гибридная леска:

* Korda Boom: Уникальная гибридная леска, сочетающая свойства монофила и плетёнки. Отличается высокой прочностью и надёжным удержанием узлов.

Диаметр лески:

Выбор диаметра лески зависит от размера рыбы, которую вы ловите, и условий ловли. Обычно для фидерных монтажей используются лески диаметром от 0,12 до 0,20 мм.

Советы по завязыванию узлов:

* Используйте надёжные узлы, такие как узел "Клинч", "Двойной клинч" или "Паломар".
* Смочите леску перед завязыванием узла.
* Затягивайте узел медленно и равномерно.
* Проверьте узел, потянув за оба конца лески.

Обратите внимание, что при использовании плетёной лески рекомендуется использовать специальный инструмент для завязывания узлов, такой как вязальный крючок или игла.
Дима Дмитрий ИвановУченик (131) 1 месяц назад
Спасибо большое
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268484) 1 месяц назад
Тиагра 0,23 стоит на поводках для налима.Никогда не было проблем с узлами.
Флюр 0,12 Дунаев стоит на поводках для бели и тоже нет проблем.
Видимо дело не в леске,а в узлах.
Надежда Мир Оракул (64547) 1 месяц назад
любая леска держит узлы. - учись вязать узлы
монголокацап Просветленный (22743) 1 месяц назад
Ну "тиагра" леска фуфло, но всё же. А так то сами петли из любой жёсткой диаметром 0,35 мм вяжи, у меня так дайва дешёвая. Во всяком случае такие вот оснастки нормально: