Вид башни вдалеке прямо-где-что известно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 2 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Иосиф Сталин Профи (772) 1 месяц назад
Скорее всего это "Плоская башня" в парке Бабельсберг. Была построена с 1853 по 1856 год для кайзера Вильгельма I по проекту Иоганна Генриха Штрака. Вдохновением для создания этой 46-метровой башни в новом готическом стиле послужила средневековая башня у ворот Эшенхаймер во Франкфурте-на-Майне.
Королевская чета использовала здание как гостевой дом, а также для размещения своих коллекций. Из номеров, обставленных оригинальной мебелью, открывается уникальный вид. С башни парк виден в разных разрезах и ракурсах, которые расширяются веерообразно по мере подъема. С окружной платформы наверху посетители могут насладиться уникальной панорамой города и паркового ландшафта.

Остальные ответы
fru krok Мудрец (15626) 2 недели назад
Константин Бальмонт
В башне

В башне с окнами цветными
Я замкнулся навсегда,
Дни бегут, и в светлом дыме
Возникают города,
Замки, башни, и над ними
Легких тучек череда.
В башне, где мои земные
Дни окончиться должны,
Окна радостно-цветные
Без конца внушают сны,

...