Дюна: Часть вторая. Обсуждение действий Пола.

Ефим Ачкиназе Знаток (467), на голосовании 5 дней назад
Как вы оцениваете решения Пола во второй части Дюны? Правильно ли поступил Пол, отправив Фриманов воевать в космос, хотя обещал им зелёный рай на планете?
Голосование за лучший ответ
Клинт Мастер (1621) 1 месяц назад
Женщина не человек.
Посмотрев эту короткометражку в первую очередь ужасаешься её правотой. Задумайтесь, ведь женщины почти ничего не сделали для развития Земли. Все серьёзные учёные, правители, полководцы были мужчинами. Почему? Потому что женщинам это не надо, им достаточно угнетать мужчин. Они весят на наших шеях, угнетают нас и ещё требуют чтобы мы после этого их уважали.

Сразу вспоминается последняя книга Виктора Пелевина 'Снаф'. А ведь каким был бы мир абсолютного доминирования мужчин? Он был бы полон любви, справедливости, правды.

Я считаю что мужчины и так уже настрадались за время сексуальной революции. Мы должны вернуть ярмо на шеи женщин. Мы должны прийти к традиционному пониманию человеческого общества.

Зачем женщине образование? Пусть они учатся только 3 класса и потом идут в добровольное рабство в семью своего мужа. Зачем им свобода? От свободы они наглеют и превращаются в стерв. Зачем им вообще что-то решать в просвещённом мужском обществе? Женская логика тупа и иррациональна.

Я считаю, что надо нам всем воспринять напутственный совет гейнигеров из открытого космоса и идти строить новое человеческое общество.

10 из 10
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132068) 1 месяц назад
в фильме обещал? на какой минуте фильма обещал? по книге война неизбежна.
отправить в космос он их не может. это к нему прилетели армии на кораблях и если спустятся, то им дадут бой.

контроль над спайсом даст ему власть. а после уже его сын будет императором.
Ефим АчкиназеЗнаток (467) 1 месяц назад
Фримены ждали Лисан аль-Гаиба и были уверены, что он сделает им зелёный рай. Пока Пол этого делать не собирается.
В конце фильма Пол сказал, что будет воевать против великих домов. Очевидно, он использует для этого фрименов.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132068) Ефим Ачкиназе, в книге все сделано.
Amanda Мудрец (12864) 1 месяц назад
Мне вообще не понравилась, ни 1, ни 2 часть
bl6 Знаток (337) 1 месяц назад
Ну пол создаёт силу реакции опоры для многих вещей в фильме. Попросту говоря, всё держит. Выходит, что без пола не мог развиваться сюжет, да и нормально существовать мир в целом.
Ефим АчкиназеЗнаток (467) 1 месяц назад
Я спрашивал про вашу оценку действий Пола. По вашему мнению, правильны ли его действия или нет
Марина Просветленный (48260) 1 месяц назад
думаю- неправильно, можно было мирно решить
iQ Высший разум (114222) 1 месяц назад
У каждого Пола есть свой Потолок.
Farka Гуру (3862) 1 месяц назад
Я очень надеюсь что с Чанни ничего не случится и они останутся вместе. Её очень жалко в фильме…

А насчет его действий, я думаю он знает что делает потому что видел варианты будущего и сказал матери что нашал единственный выход и будет идти по нему. Как он сказал - я увидел узкую тропу.
Вахтанг Блоханов Профи (551) 4 недели назад
когда у тебя нет выбора приходится поступать так
2024 Искусственный Интеллект (182859) 4 недели назад
По логике воины должны воевать за право жить в раю...