Уже лет 6 регулярно плотно занимаюсь по 40-50 минут в день. Это физзарядка или тренировка? Вот в чём вопрос :)

Bolt Hot Мастер (1640), на голосовании 3 года назад
Что то типа кроссфита. Несколько отжиманий разных, несколько упражнений на пресс, на руки, ноги, спину, шею, бег на месте, ходьба на корточках, "плавание" на табуретке и ряд других придуманных своих фишек и упражнений.. Раз в три дня это реальный бег обычно. На четвёртый день перерыв. Потом опять по кругу - три дня тренировки, на 4-ый бег и опять день выходной. И так далее.
По большому счёту, это, наверное, не имеет значения, как это обозвать. Но мне интересно просто, как это с научной спортивной точки зрения, где заканчивается физзарядка и начинается тренировка и в чём, кроме времени ( слышал, что до 20 минут это зарядка, а что свыше...) между ними принципиальная разница.
Всем добра!
P.S. Кстати, вот и пригодилась привычка заниматься дома. Хех, спортзалы то все закрыты на карантин, да и режим самоизоляции не шутка. Что русскому хорошо, то немцу... :)) Дома и занимаюсь. Вот только пробежки вокруг района не хватает. Но компенсирую её бегом на месте и кручением виртуальных педалей велосипеда, лёжа на спине. Эдак раз 150- 200 крутанёшь обеими ногами за раз если считать, что потом как то ноги то гудят уже по настоящему, хоть и без реального велосипеда :)))
Кстати, а после тренировки на разгорячённое тело три тазика холодной воды. Пять лет как заразился этой штукой. Просто кайф. Кто бы мне лет 7 назад сказал, что я при наличии дома горячей воды буду через года два добровольно выливать на себя по несколько тазов холодной воды по утрам и получать от этого удовольствие, покрутил бы пальцем у виска :)))
Голосование за лучший ответ
Артур 7898 Мастер (1504) 4 года назад
Кинь фотографию телосложения пожалуйсто
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 4 года назад
Это фитнес. Зарядка это немного потянуться, попрыгать с утра, для заряда энергии.
Bolt HotМастер (1640) 4 года назад
То есть это уже тренировка? Понял.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) Bolt Hot, да и серьёзная.
Victoria Просветленный (25154) 4 года назад
А пульс какой при занятиях и в обычном спокойном состоянии? Кроссфит 5 раз в неделю это скорее похоже на трату энергии а не зарядку.. а контрастный душ вещь полезная.
Bolt HotМастер (1640) 4 года назад
Если честно, я его вообще не мерял ни разу до сих пор 0_0 Это плохо?
Victoria Просветленный (25154) Bolt Hot, не плохо, но не зная пульса сложно определиться в какой зоне тренируетесь.