Какой период считают веком просвещения?

roblox .zhora Мастер (1177), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Krosty Schrödinger Профи (910) 4 года назад
Эпоха Просвещения — интеллектуальное и духовное движение конца 17 – начала 19 вв. в Европе и Северной Америке. Оно явилось естественным продолжением гуманизма Возрождения и рационализма начала Нового времени, заложивших основы просветительского мировоззрения: отказ от религиозного миропонимания и обращение к разуму как к единственному критерию познания человека и общества.
Татьяна Мазикова Профи (616) 4 года назад
Наибольший расцвет эпоха Просвещения достигла во Франции в 18 веке, и ее идеи очень быстро распространились по странам Европы и в России.
Ответной реакцией царской России на просветительские идеи стало создание в 1802 году Министерства народного просвещения. Основной его задачей было проведение реформ в образовательной системе, обновление всех этапов учебного процесса.