Вопрос строителям, отделочникам. По замене полов в квартире.

Домосед Гуру (3633), закрыт 4 года назад
При демонтаже пола на первом этаже панельной 9-ти этажки в центре кухни обнаружилось отверстие. Для чего оно и как его заделывать?
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Я так понимаю, что всё ДСП, которым был укрыт пол, сгнило и его менять.
Я бы посоветовал не укладывать дерево на стяжку, а на стяжку паробарьер, сверху выполнить рештовку, в ячейки рештовки утеплитель, а на рештовку пол. Лучше фанера.
На фото не понятно - -это железка или кабель. Когда разберёте пол, тогда станет понято что и для чего. Отверстие в бетоне либо запенить, либо затампонировать раствором.
Остальные ответы
Марина Слинченко Знаток (281) 4 года назад
дырку своей жене просверли
Елена Ли Знаток (317) 4 года назад
В этом отверстии проходит труба.
ДомоседГуру (3633) 4 года назад
какая труба и куда она проходит?
наташа 1968 Гуру (4852) 4 года назад
а сверху железки - это арматура? она приварена к этому отверстию? если приварена - то похоже на заземление. но я не уверена... а как заделать? да я бы взяла и напихала туда тряпок а сверху стяжку! но вот это дсп и доски нужно снимать.
Александр Камаев Гуру (4970) 4 года назад
железку не трогай, а то у соседа снизу люстра упадёт.
ДомоседГуру (3633) 4 года назад
это первый этаж. снизу подвал.
Дон Румата Профи (605) 4 года назад
И куда оно выходит, если это первый этаж? В подвал?
ДомоседГуру (3633) 4 года назад
да в подвал.
Дон РуматаПрофи (605) 4 года назад
Ну и забетонируй и забудь.
Юлия Л. Оракул (74762) 4 года назад
Это не у стены? Может там техподполье?
Вовочка Мудрец (12556) 4 года назад
Отверстия заделывают раствором. Для чего бы оно не было, тебе оно не нужно
Ирина Белова Просветленный (23506) 4 года назад
Стандартное отверстие в панелях в центре-для соседской люстры.
Ирина БеловаПросветленный (23506) 4 года назад
Заделать желательно бетонным раствором.